Беременность и роды

грудной ребенок (кормление грудью)

Ребенку всего месяц завтра а ест не по возрасту... мама кормит грудью в достаточном количестве,даже щечки растут у малыша:) но дело в том что он всегда как просыпается просит есть и кажется не наедается,не кормить капризничает,соску выплевывает... как сократить кормление грудью и что бы малыш оставался сытым и не передал?
В этом возрасте это вполне нормально. Нам тоже врач говорил кормить каждые 3 часа, но мы никогда не ведерживали, а потом плюнули и перестали мучить ребенка режимами, кушали как проснется.... мамина грудь для него не только еда, но и успокоительное, обезболюющее.... Поэтому не переживайте так! Малыш будет расти и сам меньше будет просить кушать. А для молока грецкие орехи (но очень акуратно, не более 2х раз в неделю), кисломолочка, чай со сгущенкой. Но тут, скорее вего, дело не в молоке мамы.))) Если он будет переедать... это будет видно при взвешивании у педиатра.. тогда Вам об этом скажут. Так что не беспокойтесь!)
Мария Визерова
Лучший ответ
По крайней мере первые три месяца кормите по требованию.На ГВ вряд ли он передает.)
А если просто взять на руки и носить - тоже не успокаевается? Не всегда, если плачет - значит кушать просит.
Елизавета Екимова беру на руки но это не всегда помогает,соска иногда спасает и грудь он ищет...
ну вообще-то в таком возрасте они едят как правило каждые 3 часа
а вы что думали, что он будет есть только 3 раза в день?
Никак не сокращать, ребенка не перекормишь грудью и кормите по требованию не мучте дитя, грудь ему и соска тоже кстати, так что даже если через час попросит давайте подрастет еще меньше просить будет
Как вы определяете, что ребенок переедает? Вес в норме?
В месяц нужно по требованию кормить. Захотел - накормили, снижать количество кормлений еще очень рано.
Юля Ярковая
на диету еще посадите, не будет он обжираться, значит хочется ему
Марина Слатина
Пока на груди пусть есть сколько хочет.
С чего вы взяли, что малыш переедает? Он срыгивает много и часто? Набирает много? -так это хорошо, потом у него активность возрастет и начнет сдуваться!

Что за садизм-ребенок хочет есть, а вы ему не даете, так еще и возмущаетесь, чего это он орет голодным плачем?
Василиса А
Сейчас врачи рекомендуют кормить ребёнка по первому требованию, мы соску и бутылку тоже не сосём нам 3,5 мес
Елизавета Екимова смесью тоже не кормим но без соски не обойтись (начинает капризничать)
самое отвратное - когда в кормительные дела суют свой нос всякие советчики...))) Особенно те - кто в этом ничего не понимает.
Питание матери очень отдалённо может влиять на питательность молока - это 1. Молока пустого, жидкого, не жирного - не бывает. Это полнейший бред)
2 ребёнок в месяц и должен висеть на сиське.. Режимы существовали лет 20-30 назад и из-за режимов у 90% матерей не складывалось с сиськокормлением.
Любовь .......
Елизавета Екимова дорогая я отец ребенка и все что кается ребенка,это мои дела! у меня есть сын но с такой проблемой не сталкивался...
наверное у мамы жидкое молоко, мало калорий, поэтому часто малыш кушает
Людмила *
а почему вы решили, что он переедает? если ребенок на грудном вскармливании, его перекормить невозможно. просыпается - просит есть, а как же еще? он растет очень быстро, ему силы нужны. нормальный ребенок в этом возрасте и должен быть с щечками и в складочках. потом будет расти и похудеет. не волнуйтесь.
Елизавета Екимова как это не возможно:)) когда он уже срыгивает еще кормить да?:))
грудничку нужно давать грудь тогда, когда он просит, он не переест, когда он наестся он просто не будет брать грудь и все. зачем мучить ребенка, пусть кормит раз он кушать хочет.
Просто молоко не жирное поэтому и не наедается
Нина ***
Елизавета Екимова а что тогда маме есть для этого?
я кормила своего ребенка до 2,5 месяцев, каждые 15 минут, когда он активничал и только когда спал у меня был перерыв в 2-3 часа.