Беременность и роды
Дорогие мамули! Вопрос про вещи для выписки из роддома.
Подскажите мне, пожалуйста, на выписку в начале мая какое мне купить лучше одеялко: 1. Шерстяное в бязи; 2. Холофайбер в бязи; 3. Вата в бязи? А также, какое удобнее - квадратное или прямоугольное? А конвертики готовые не хочу.
покупайте натуральное. зачем вам холофайбер? сами бы спали под синтетическим одеялом?... вся Ж (пардон за французский) спреет. а бязь хорошая ткань. у нас было одеяло квадратное+лента и все прошло хорошо. кулек получился симпатичный: ) по-большому счету, выписка - это 5 минут и 2 метра до машины пешком. а хорошее одеяло и потом пригодится...
баловство все это, выписка-хрениписка.. . думай в чем потом гулять в коляске будешь каждый день и покупай соответственно
Анастасия Полянина
Верно. Поэтому и спрашиваю. Денег в обрез, не до баловства. :)
а у вас в начале мая тепло уже на улице? если тепло - можно и просто байковое, а если не очень - лучше шерсятное (ИМХО) , хотя холлофайбер тоже пойдет. Удобнее заворачивать в квадратное, но прямоугольное в дальнейшем пригодится
холофайбер теплый и гипоаллергенный материал, а вата это ужас советский.
У нас был холофайбер в бязи, прямоугольный.... А мне кста больше нравяться комплекты с одеялком и уголком)) ) А конверты как то не впечатляют)))
вата в бязи. Прямоугольное
холофайбер в бязи. вата при стирке себя не очень хорошо ведет. и лучше прямоугольное, так как все детские комплекты сшиты на прямоугольные одеяла.
Можете завернуть в шерстяное одеяло, а потом в красивый конвертик. Удобнее квадратное одеяло. А в красивом конверте хорошо фоткать. И не забудьте чепчик и шапочку на голову, если конечно, вы не на жарком юге.
смотря какая погода. А БЯЗЬ разве не ужасная ткань???? Я вот к примеру спать на КПБ из бязи не могу, ужасная ткань, а Вы малыша хотите завернуть
Холофайбер в бязи
насчет формы не скажу кому как