Беременность и роды
что можно при отеках у беременных срок 6 месяцев?
пей грейпфруктовый сок .снижает отечность. мне помогало.
меньше пить
Пиль не менее 1,5 литра жидкости в день. Налейте в 1,5 литровую бутылку воды и в течении дня отливайте из нее столько жидкости, сколько вы выпили, с учетом чая, кофе, соков и даже супчика. Меньше соленого, , соль задерживает жидкость. И поговорите с врачем, он пропишет что нибудь мочегонное. Удачи.
курс канефрона можно пропить или брусничного листа или фитолизина, врачи много чего на выбор предоставляют
пейте почечный сбор (продается в аптеке) или заваривайте листья брусники. если отеки носят патологический характер, то обратитесь к врачу. при необходимости он пропишет безопасное мочегонное.
морс клюквенный, брусничный. я пила постоянно и у меня оттеков не было.
почечный чай!!!
не сидеть целый день дома, гулять больше но только на свежем воздухе
пить меньше воды и болше ходить
Меньше пить жидкости. Следить за весом. Настой толокнянки можно, клюквенный отвар. И строго соблюдать приказы врача. Это поздний токсикоз. Прошла сама дважды. Опасно очень. Слушайтесь доктора.
Из личного опыта. Пила отвар брусничных листьев, плодов шиповника и мочегонный сбор. Контролировала питье воды - не больше 1 литра в день вместе с чаем, супом, компотов. А также каждую неделю делала разгрузочный день (например 200 г творога и 500 г кифира) и ни капли воды. Врач прописала.