Беременность и роды
вопрос про вещи для новорожденных и старше... в каком количестве нужно брать маечки, бодики, шапочки, распашенки..?.
У меня ляльке сейчас 3 недели. Перечислю все, что у нас есть в пользовании. 3 боди с коротким рукавчиком, 4 комбезика на кнопочках разной плотности и 10 пеленок-это для домашнего пользования. На улицу: 1 нарядный комбезик и тоненькиая шапочка, 1 теплый комбезик, теплая шапка и теплый болоневый комбез. Ребенок у меня второй, поэтому гардеробчик собирала с учетом своего же опыта, не пожалела, не люблю горы ненужных вещей, а так все есть. Будем расти, буду покупать другой размер, но такое же количество. Согласна с высказыванием про чистого ребенка до начала прикорма, еще бы добавила до начала ползания)) , а вот потом действительно можно будет увеличить количество нарядов.
Не нужно много набирать. Детки растут быстро и часть вещей остаётся неиспользованной.
смотря какое время года. шапочек можно парочку. бодиков 3–4. столько же ползунков.. . надо купить на первое время, а потом докупать по мере роста и надобности
побольше) но в меру)
До момента ввода прикорма по 3-4 штуки достаточно. Ребенок чистый всегда. А вот как начнутся слюни и еда, тогда побольше или просто стирать каждый день по несколько штук придется.
Кому что удобнее, бодики мне очень нравятся, удобные, штук 6 мона, слипов тоже штук 5,носочки, костюмчиков пару штук тёплых и тонких, ползуночки можно штук 6,ну и кофточки на своё усмотрение, распашонки не удобные очень, много не берете, очень быстро всё мало станет!
у нас до 3х мес были 6 слипов, стока же бодяшек и ползунков на плечиках. дальше - больше, пачкается все быстрей.
мы купили пока только одну распашонку.
+ есть шапочка и носки...)) ) решили родится - посмотрим по обстановке.
в минимальном количестве, надарят столько, что и многое одеть не успеете, берите необходимые вещи по две штуки
шапки одной хватает... если взять набор боди 4 5 штук то нормально... нам столько надарили ничего не успели по носить... а к лету вобще минимум... главное панамка... вот полно одежды а все равно она даже испортится не успевает как уже маленькая.. некоторые вещи по 2 раза одевали
Если есть стиральная машина, и планируете пользоваться подгузниками, то много на новорожденность не надо, хватит две пеленки теплые, две легкие, две шапочки для выхода на улицу (если куда то пойдете ребенок вспотеет, или срыгнет, что бы было во что переодеть) , 2 дома, 4 распашонки хватит (но не обязательно, просто в них удобней малыша перед врачами раздевать) , 4 боди, 4 штанишек, 2 носочков, одежда на улицу по сезону
По 4 штуки в роддом каждого (надо каждый день менять), после бодиков парочку; месяцев с двух-трех всего (кроме чепчиков, их 2 достаточно-мыться и на улицу) по 3 штуки; маечек не больше 2. Нет смысла много накупать, лучше своевременно стирать вещи. Вырастает из всего ребенок очень быстро.
а вам то зачем