Беременность и роды

почему говорят что во время беременности нельзя стричь и красить волосы????

Насчет стрижки - бабушкины предрассудки, а вот насчет покраски - лучше не рисковать Краска содержит химические вещества, которые могут всосаться через кожу головы в кровь и оказать токсическое воздействие на зародыш
Angelina Bespalova
Лучший ответ
организм тратит много витаминов на рост волос а они во время беременности и так нужны! ! а краска просто вредная, так как проникает в кровь. но все стригутся и красятся и ни чего страшного.
Нельзя стричь - это примета: жизнь ребенку укорачиваете.. .
Про покраску - осторожность. До 12-14 недель действительно лучше не краситься или делать это как можно реже, поскольку плацента еще не сформирована и не фильтрует поступающую к плоду кровь. Все что вы вдыхаете, получаете через кожу и ногти (кстати о лаке) попадает к малышу!
Valeria Zhelovanova
все это сказки!!!! живите полной жизнью !
Ну красить - организм и так ослаблен, а тут еще эта химия! А насчет стричь - это то почему нельзя...
Аня Коваленко
красить чтобы краской не дышать, а стричь потому что примета что ребенку жизнь укорачиваешь.
Бредятина все это! Про стрижку - понятно, приметы, даже говорить нет смысла... А насчет того, что краска - это очень вредная химия, так ведь ногти-то мы красим лаком, посуду моем моющим средством, стираем порошком, ванну чистим чистящим средством и все это вдыхаем. А ещё ездим в транспорте, там бензином и соляркой воняет. Да и просто голову моем шампунем и бальзамом, руки моем мылом, купаемся мылом или гелем, лицо и тело мажем кремами - это же все тоже химия! Единственное, с чем могу согласиться - что краска из-за гормонов может дать не тот оттенок.
Я к этому никогда не относилась серьезно, но, когда забеременела, просто не переваривала запах краски, поэтому и не красила.. . И запах ацетона не переносила. И от ногтей нарощенных отказалась, потому что они начали у меня отваливаться сами по себе
стричься можно, и краситься тоже (есть краски без аммиака)
в эти суеверия уже давно никто не верит
Стриглась и красилась, сама парикмахер. Перед родами колорирование сделала, потому что потом некогда, да и что бы рожать красивой, ведь муж на родах был.)))
придумали лохушки. я например и стриглась и красилась и ничего. все отлично
Татьяна Myshekop
про стрижки-это примета.
а красить-типо вредно.
краска кстати и не возьмется у вас.
а стричься смотрите сами!
согласна, придумали клушки и лохушки
Это не влияет на беременность!
Нельзя стрич - это какая то тупая примера. А красить - краска может дать другой цвет из за гармонов.
старые причуды
Стрич можно, а вот красить.... нюхать химию.... хотя говорят есть спец краски для беременных.
Ольга Муина
Я вообще не спец по конкретно таким делам, но попытаюсь ответить исходя из того, что знаю вообще. По поводу стричь не знаю, может, и есть причина, только тонкое дело это всё, по поводу красить - может иметься ввиду, что в краске содержатся вредные вещества, которые при нанесении оной проникнут черз кожу голову в тело матери, разнесутся через кровь и нанесут вред её нерождённому ребёнку. По крайней мере, в обратном направлении - из крови в волосы - вещества проходят, в частности, если человек не обрит наголо, можно срезать пучок волос и определить, когда и что он принимал, если принимал вообще. Возможно, это причина, по которой некоторые футболисты, например, бреют голову наголо - принимают всякую дрянь и сбривают волосы, чтобы установить факт нельзя было.
Люция Горкина
краска- химикат, а стрижка вроде что то с пупивиной у ребенка связано
красить потому что вредно а если стричь говорят жизнь ребенка укорачивается - примета. мне в это слабо верится но не рискнула
Надя Сингер
Говорят, что тогда ребёнок родится с другим цветом волос, который будет отличаться от родительских. А вообще лично моё мнение, просто это очень влияет на здоровье ребёнка, т. к. химические вещ-ва впитываются в кожу
Да крастесь наздоровье, только пары краски не вдыхайте. А стричься это давняя примета, погуглите, может найдете ответ
Dinara. R...
На счет стрижки так говорили раньше.. . бабушки. Если не суеверная, эксперементируйте! а вот красить волосы.. . пробовала на себе, даже при кормлении.. . в организме много меломина.. . и он не дает краске схватиться.. . при мелировании волосы обрели синий цвет