Беременность и роды

Как из маленького влагалища повится целый человек, не представляю и это очень пугает... у кого еще такие же страхи?

А Вы размеры матки в не беременном состоянии представляете? Примерно 4х6 см. Однако она растягивается под ребенка. Но самое интересное что после родов она регрессирует фактически в те же размеры с незначительным увеличением.
Кожа живота тоже растягивается и стягивается.
Так же и ткани влагалища имеют свойство растягиваться и стягиваться. А на сколько хорошо - зависит от тургора, который в свою очередь зависит от продуктов которые человек употребляет в пищу, воздуха и активности образа жизни.
Надюшка *=*
Лучший ответ
Прокесарят при необходимости
Я то же этого не представляю.
Aigul Zhulanova
влагалище-это ерунда, это уже самый конец родов, а вот схватки это да....
Это вообще ерунда, там так хорошо во время родов всё растягивается - не заметишь. А вот болей при схватках я боюсь больше всего, хотя два раза уже рожала.
Лена Филина
Не боися. Через это прошли миллиарды.
Olga Gutan
Как даме с маленьким влагалищем вообще жить половой жизнью? Это же мрак.
Arina Selivanova
К психологу ( психотерапевту) можно обратиться. Можно по Скайпу- есть такие консультации. Он будет говорить с Вами, типа там, что природа так создала, что именно так само лучше
Ксана ........
ничего с вашей писькой не случится. всё как у всех
Анна Вяткина
Глупыш, оно же растягивается как резиновое, так же как и матка. Она же тоже миниатюрная, а целый человечек там вырастает.
Анна Баринова
я сначала боялась-потом переосознала.. . главное чтоб широко не осталось, чтоб стянулось быстро, а процесс вполне естественный) ) представь некоторые получают удовольствие от потуг)
Алеся Козлова
да не человек, а человечек.
так что не парься.
Природа устроила так как надо, всех мама родила, чего еще бояться, у нас 4го детей ...
Я тоже! Маленькая и худенькая, а родила сама 3500г. Всё прошло замечательно. От влагалища не зависит, зависит от бёдер: широкие или узкие. Визульно это не определишь. Это гинеколог измеряет специальным прибором на последних месяцах беременности, так как при беременности бёдра становятся чуть шире, чтоб ребёнок прошёл.

Я тоже переживала, родила сама без проблем, очень легко.
Рита Крутова
порвешься - зашьют!
Tatyana Leonova
Только у тебя.