Беременность и роды

посоветуйте пожайлуста что можно беременной от насморка.может какое народное средство.на капли денег нет.

***vito4Ka*** =)
Мед... Лук лимон.... Минералка плюс лимон четко.. а еще тмин)
Татьяна Шулежко
Лучший ответ
Сок алоэ помогает неплохо...
На капли денеХ нет?)))) ) А как же рожать собрались тада?
народное средство, набить в ноздрю табаку, наковырять из сигареты, нос вмиг очистится
S. Anastasiуa
Блин, только не алоэ! СОК АЛОЭ ПРОТИВОПОКАЗАН БЕРЕМЕННЫМ!!!
Тори Чадова
свекольный сок, лечит насморк и облегчает заложенность носа!!
я капала алоэ или каланхоэ. Но от последнего чихаешь, надо осторожно.
у меня был насморк сильный в 8 месяцев бер-ти, завернула творог в марлю, положила на переносицу и пазухи, помогло с первого раза.
Положите на сковороду крупной соли. Подогрейте. Набейте носок горячей солью и приложите на переносицу. Закапывайте нос соленой водой из расчета 1 ч. ложка на 200 мл теплой воды. Чаще промывайте. Если нос сильно "забит", то попробуйте чередовать лед, завернуты в тканевую салфетку и горячую соль.... Можно подставить большие пальцы ног под струю прохладной воды. Дыхание вернется.
Я всем промываю нос.)) ) Сейчас долфином, а раньше водой с морской солью. Температура воды должна быть 36*.
увлажнять воздух в комнате. и ничем не забивать насморк-это естественная реакция
Эн-34 Группа
при сморкании можно пукнуть, а это чревато последствиями
Нос промывать спрынцовкой (детской клизмочкой) , раствором поваренной соли - сурово, но эффективно.
Промывала соленой водой. Помогает чуток.
Спрей "Тизин Ксило", снимает заложенность носа в течении 50-60 секунд . Стоимость 86 рублей. Не экономьте на здоровье.
Тфу! Алое, спреи и вся остальная бяка.. . САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, КОТОРОМУ НЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ, ЭТО НЮХАТЬ ЧЕСНОК И ИМ ЖЕ ЗАКУСЫВАТЬ. МОЖНО И ЛУК, ТОЖЕ ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ. И попробуйте найти рецепт лучше. И вашему иммунитету в плюс и ребенку ничего не будет.