Беременность и роды

По моему начинается ангина, подскажите лекарство, которое можно беременным, или народное средство. Пожалуйста.

Биопарокс точно можно +мазью люголя на ночь гланды обрабатывать еще фурацилином полоскать хорошо каждые 2-3 часа
Ирина Нивиницина
Лучший ответ
Ешьте лимон, просто так, живьем-можно макать в сахар и даже запивать чаем, есть надо вместе с кожурой.
Капаю в горло сок лимона .))Проверено. Успехов.)
каждые два часа полоскать горло поочередно раствором соды и соли, мазать люголем, из таблеток можно септифрил и хлорофилипт. на ночь на область горла спереди шеи делать йодную сетку, много пить теплого (именно теплого, а не горячего) чая с лимоном, можно с малиной, липой....
прополис-только хороший, полоскать горло травами, и побольше питья-чая с лимоном
Полоскайте МАЛАВИТОМ очень хорошее средство ( я вот успела остановить ангину) , а так же календулой. Пила клюкву толченную с медом. Будьте здоровы!
очень хорошо молоко с медом или маслом. еще купите брусники (сейчас много продается) и пейте горячий чай толчеными ягодами
облепиху и маслом настоянную чайную ложку в рот 5 мин. погонять по рту потом выпленуть 3 раза в день
Мне прописывали Биопарокс - спрей в горло. Безвреден даже детям.
Я почти каждый час -- два полоскала календулой. Мне помогло.
Бляшки (белые пятна на миндалинах) при ангине замечательно убираются полосканием горла раствором воды с солью (на стакан теплой воды 1 ст. ложка соли) . Полоскать по возможности каждый час. Так как глотать вы соленую воду не будете, соответственно и никакого риска для протекания беременности.
Здесь вам советуют лимон есть.... имейте ввиду, что витамин С, содержащийся в лимоне будет конечно повышать ваш иммунитет, но горло разъест - это раз, может в последствие быть причиной возникновения аллергии у малыша - это два. С лимоном осторожнее!
При беременности нельзя пить никакие настои из трав!
Поласкайте фурацилинном в больнице с ней лежала. Через 3 дня ничего не будет полоскать 7-8 раз за день
Елена ***
Заваривайте травку календулу ( она в аптеке продается) и полощите как можно чаще горло, можно даже каждый час. Еще пейте вот такой чай: на стакан теплой, не горячей воды, добавьте чайную ложку меда и дольку лимона. Пейте тоже побольше и за пару дней у вас все пройдет. Доброго Вам здоровья!
Yukia Ni
Мне помог ЙОКС