Беременность и роды

Беременная жена подхватила ангину.Народные средства не помогают.Подскажите какие антибиотики можно?

Вам срочно ко врачу надо, только он назначит антибиотик, если есть такая необходимость. Необходимо чаще полосткать диоксидином и фурацилином
Бибка 0
Лучший ответ
никаких, если хотите здорового малыша
есть надежные народные средства
можно протереть гланды сухой содой. Очень эффективное средство, помогало даже при ларингите, только повторять нельзя, а то будет ожог.
Ирен Лазенкова
Сок лимона выдавите, наматайте на палец бинтик и макните в сок и аккуратненько протереть горлышко. И так часа через 2 повторять. можно закапать сок в горло... можно полоскать часто соком или разведи по кислей лимонную кислоту.... теплая водичка должна... не болейте.)))
Биопарокс Состав и форма выпуска
Аэрозоль для местного применения дозированный 1 доза 1 фл.
фузафунгин 125 мкг 50 мг

Антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью.
Биопарокс - аэрозоль в виде микрочастиц, которые проникают в наиболее удаленные и труднодоступные отделы дыхательных путей (синусы, бронхиолы) .
Биопарокс активен в отношении: Streptococcus spp. группы A, Streptococcus pneumoniae (старое название - Pneumococcus), Staphylococcus spp., некоторых штаммов Neisseria spp., некоторых анаэробов, а также Mycoplasma spp., грибов рода Candida.

Показания

– местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит) .

Противопоказания

– повышенная чувствительность к препарату;
– детский возраст до 2.5 лет.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата при беременности по показаниям.
Катя Зайцева
я бы вообще исключила антибиотики.. .
компресс делать, и самой гной вытаскивать-если у нее разряд гнойной ангины... а вообще я уже тут рецепт писала, 1 столовая ложка тёртой редьки, 1 чайная ложка мёда, у тёртый зубчик чеснока, всё это дело залить горячим молоком, только так чтобы горло терпело, и полоскать-пить не надо!!!!у меня за 4 дня ангину как рукой. .
и вот Вам ссылка http://ladushki.info/beremennost-i-rody/kalendar-beremennosti/angina-pri-beremennosti.htm
удачи!
антибиотики вообще нельзя, позвоните по 03, там есть консультация бесплатная врачей! вам помогут!
И на будущее, если что, не дай Бог конечно, там в скорой консультирую как детские врачи, так и для взрослых. Когда трудная ситуация возникает, лучше проконсультироваться с врачами, чем искать ответы на сайтах! Здоровья вам!
Настя Басова
ни в коем случае нельзя
Ольга Воронец
Смотря какие народные средства вы пробуете. Попробуйте каждые три часа полоскать горло сначала терпимо горячая вода с содой и солью, и следом ледяная вода с луком потертым на терке ( где-то луковица на кружку) и так каждые три часа. За 2 дня на ноги ставит.
не занимайтесь самолечением к тому же в таком положении обратитесь к специалисту.
нужно обязательно проконсультироваться с лечашим врачом, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением
Никакие антибиотики ни в коем случае нельзя! Идите в больницу, не занимайтесь самолечением, это может навредить и маме и малышу!
Я простыла на 21 недели беременности мне прописали "тамтум верде" в горло и в нос "аква марис"... Но это все индивидуально.. . Вызовите врача на дом, если жена очень плохо себя чувствует