Беременность и роды

Не можем никак победить молочницу в ротике у ребенка, с языка ушла, а на небе засела, посоветуйте что нибудь

содовый раствор нам помог
Светлана Панащенко
Лучший ответ
может и страшно звучит, но я вывела зеленкой, мазала грудь и кормила... Да, уж, ужас, знаю, но быстро прошло
Мария Ерёмина
Анжелка ... Звучит действительно страшно ))) У меня племянница мужа так ребенку молочницу вывела. Я не рискнула )))
она не будет вечно. уходит постепенно. .
лично я выводила содой.
натрия тетрабората- на пальчик бинт наматывали и смазывали каждый раз после еды. Но говорят она таксична, хотя у нас проблем вообще никаких не было.
очень легко и просто: соску помокните в мед и дайте ребенку. Пара дней (этот способ лечения ребенку куда как больше нравится, чем обработка содой) и забудете о молочнице. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Жаннет Сон
медецинская синька!!!
- Бура в глицерине (ой, не ошибиться бы, по-моему так называется правильно)
- Содовый раствор все-таки тоже хорошая вещь, намотайте ваточку потолще и войдет она в небо нормально
- Отвар из ромашки (также как содой обрабатывать)
- Мед (я бы побоялась, аллергенный уж очень продукт считается)
А Кандид это какая-то херня, нам вообще не помогал, правда, его не от молочницы выписывали
У меня длинные волосы. Мыла, сушила, собирала и кончиком волос три раза проводила внутри рта ребёнка. Помогло. Это старинный народный метод.
не знаю чем лечат сейчас. но мне бабушка помогала.
мы добавляли чуть соды в кипяченую воду мочили в ней кусочек марли и протирали места с молочницей+если грудью кормишь перед каждым кормлением с мылом мыть +все бутылочки после каждого раза тоже промывать тогда инфекция быстро уходит.
Юлия Никитина если марлечку на пальчик намотать везде достанете
нистатин в ложке с водой развести и бинт на палец. на себе проверили. оч сильная была
К стоматологу бегом! Не занимайтесь самолечением. Это может быть и не кандидоз.
D@niz V