Беременность и роды

молочница на ротике 2 недельного крохи чем помочь?

Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления.
Анна Лебедева
Лучший ответ
Пимафуцин в каплях. А вообще, давайте ребёнку после кормления водичку, чтобы промыть ротик от молока.
мажете сисей - носики - зеленкой и сосете. за 2 дня пройдет
Катя Ясюкайть
Сода и раствор КАНДИДА.
Ольга Попова
вам выше написали что раствором соды протирают после каждого кормления обязательно у моей дочки было в год за пару дней справились
Действительно сода помогает, только убедитесь что это действительно молочница, а не молочный язычок! мы так 2 месяца несуществующую молочницу лечили пока врач не соизволил нас на мазок отправить!
Мы вылечились содовым раствором -самое безопасное средство. Наматывала на мизинец кусочек стерильного бинтика ( так как ротик у малыша маленький, мизинцем удобнее всего) , макала в содовый раствор -и обрабатывала ротик.
У моей знакомой у сына было такое, так им врач специальную болтушку выписал, ее в аптеке делают, очень хорошо помогло!
раствор соды перед каждым кромлением
Татьяна Pl
раствор питьевой соды, выше очень правильно и подробно написано