Беременность и роды

застудила грудь (кормлю 2 недельную дочку), чем лечить?помазать чем или лекартсва какие?шишек нет, но больно трогать

Janar Kemalbekova
Молодую мамочку всегда пугают: «Смотри, не застуди грудь! »

Термин «застудила грудь» означает, что кормящая мама получила холодовой спазм протоков, что, в свою очередь, вызвало лактостаз (застой молока). Вот хорошая статья, прочитай. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34
Elvira Amatjanovna
Лучший ответ
Давать чаще сиську ребёнку дабы не было ещё сверху шишек. Капусту на ночь приложить.)
Капуста - да, поможет. Ещё очень действенное средство - бальзам Корень от корпорации Сибирское здоровье.
Кормите чаще этой грудью. Сделайте лепешку: по 1 ч. л. меда, сока алоэ и водки + мука до получения густого "теста". Эту лепешку кладете на больное место, закрываете полиэтиленом или вощеной бумагой, сверху ватой. Мне очень хорошо помогало.
Капустный лист помните и в бюстик положите. Как подсохнет положите новый.
Лидия Занина
во блин я уже 3 месяца мучаюсь - капустный листик - реально вещь - рассасывает все у меня обе груди были твердые как камень и болели - листиком спаслась!
мне моммолог советовал. мёд, водка тёплая, марля, пакетик. всё держать. но 3у меня шишка была.
Светик Семицветик мед и водка в каких пропорциях? 50/50?
Температуры у Вас нет, покраснений? Простудить сейчас сложно, а на лактостаз похоже.. . Плавали, знаем. Попробуйте сцедиться, доченьке чаще грудь предлагайте. Лекарства только в крайнем случае и лучше по назнач. врача. ( сама антибиотики пила, так лихо было) Желаю подольше кормить дочурку. Моей 1,5 г. и еще ням-ням.
50/50 вода/водка -компресс на ночь