Беременность и роды
Ну приехали,запор у 2-х недельной малышки. Чем помочь? Массажик не помог.
нам помог Дюфалак.
в две недели легко налаживается ГВ, даже если ты вообще ни разу не кормила. пригласи консультантку, нечего ребенка разводными консервами пичкать. www.akev.ru
когда мой по 3 не какал я свечку глицериновую вставляла, взрослуб разрезанную на 4 части. . и через 5 минут все выходило.
Дюфалак. Абсолютно безопасен, подходит всем, кроме диабетчиков.
клизма...
Мы спасаемся газоотводной трубочкой. Препараты плохо помогают, а тут - мгновенный результат. И животик сразу мягкий становится.
Свечи есть специальные. А если бабушкин способ, то мыло туда. но это жестоко, я бы так наверно не решилась сделать, хотя говорят помогает нормально.
А, да! Клизма же еще есть!
И сколько у неё уже запор? малыши в норме могут 2 суток не какать
Самое лучшее - сделать клизмочку. Мы сыну делали такие пару раз - тоже сильные и долгие запоры были. Как делать - напишу. Нам рассказали на скорой как правильно сделать.
Если пошли 4 сутки и малышка беспокойна и животик твердый можно Нормазе подовать, только перед этим все равно прийдется клизму поставить. Если все как обычно и животик мягонький, то можно еще подождать..
если вы на ГВ, стула может не быть 3-7 дней и это норма, в этом случае можете съесть 2-3 плода чернослива и кефирчика, совета при ИВ дать не могу, все трое у меня на ГВ
Дуфалак
трубочку поставьте. у моего в 2 недельки такие же проблемы были, сейчас прошло
микролакс хороо помогает для малышей и газоотводная трубочка, мы иногда просто ватную палочку смазывали маслом и совсем чуть-чуть кончик вставляли и ходили в туалет, нам так врач советовала
клизмочку или кусочек мыла, маленький
морковный сок несколько капелек с водичкой разбавьте нам омогало, ну или мыльце в попку
Я кисломолочный НАН давала.... очень помогал.
свечи есть! спроси в аптеке!
Микролакс хорошо помогает или детское мыло маленький кусочек шириной 2-3мм