Беременность и роды
Что можно принимать при желудочных коликах? Двух недельной крохе...
Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание на животик. Мы своей малявке давали Эспумизан детский сироп либо чай детский "Плантекс" - горя не знали. Можно заваривать укропное семя и давать по-немножечку. Если запор - то проводили массажик анальных рецепторов смазанным вазелином градусником.
укропную водичка (Бебикалм в аптеках называется0, эспумизан, делать массаж животика (гладить против часовой стрелки) , тепло к животку прикладывать (пеленку утюгом нагредь и подержать) , чаже выкладывать на животик.. . колики пройдут после трех месяцев!
Тогжан Искакова
Ув. Катерина! Против часовой или по часовой стрелке, животик массировать?
ой что мы только не делали и газоотводку (оч помогало но мы ее редко вставляли)
бебинос
бебикалм
плантекс
укропная водичка
водчика
на животик теплую пеленочку (или живот к животу)
ножки сгибали.
мы и питание меняли 4 раза (потом оказалось что напрасно). ну если вы искуственники
и в итоге нам 2 мес. и я пришла к выводу что ничего с этим не сделаешь для каждого возраста (неделя, 2 недели, месяц, 1,5 мес.) свои проблемы. нужно просто переждать.
Удачи и не переживайте. моя свекровь даже заявила что скорую малышу вызовет. это было когда он первый раз от колик кричал. дурында
вообщем у каждого возраста свои ньюансы. закончаться колики начнуться зубы.
нам 2 мес. колики (редко) и зубик лезет уже.... воть
бебинос
бебикалм
плантекс
укропная водичка
водчика
ножки сгибали.
сабсимплекс, эспумизан, бебикалм, плантекс, бифидумбактерин... .
но лучше просто массажик... .
а вообще вот что я недавно в инете нашла... .
Колики.
Кишечник новорожденного незрел, в нём происходит много процессов брожения. Повышенное газообразование может доставлять малышу неудобство и дискомфорт. Также причиной может быть заглатывание малышом большого объёма воздуха во время кормления. Следите за правильным прикладыванием ребёнка к груди, а также после кормления можно подержать его «столбиком» , чтобы он отрыгнул воздух. Если ребёнка мучают колики, он кричит, поджимает ножки к животику и тужится. Но есть мнение, что таким образом ребёнок может вести себя от любого дискомфорта. Поэтому не спешите давать ему укропную воду и другие препараты, они приносят больше вреда, чем пользы. Гораздо лучше в такие минуты носить ребёнка на руках, прижав животиком к себе. Постарайтесь придать ему свернутую позу, похожую на положение в матке, и плавно покачивайте его. Также расслабиться малышу поможет тёплая ванна. Для отхождения газиков можно сделать массаж живота по часовой стрелке и прижимание ножек, хорошо чередовать массаж с висами за ножки (динамическая гимнастика) . Замечено, что детки, много спящие и гуляющие на животике, меньше страдают от колик.
но лучше просто массажик... .
Колики.
бебинос, линекс, плантекс. Все хорошо помогало.
Эспумизан. Доза для младенцев 5 мл. Плантекс тоже можно, но его мног выпить надо. но не факт. что ребенку вкус понравится.
Эспумизан - прям с рождения, не мучайте ребенка и себя!
Бэбинос на основе фенхеля имхо с рождения можно давать, но в 2 раза меньше, чем указано в дозировке. Очень сильная, а главное, гомеопатическая штучка
Нам помогал только эспумизан (перепробовали все)
Терпеть! Жалко, конечно. Мучались два месяца. С 12 ночи до 7-8 утра носили на руках и с ужасом понимали, что сделать ничего нельзя, только пожалеть да обнять покрепче. Не помогло ничего. Все прошло само. Терпения вам!! ! Осталось немножко!
эспумизан в каплях или суспензии для детей!! ! очень хорошо помогает!! ! я сейчас своей дочке даю, ей 2.5 месяца, только им и спасаюсь. у нас в аптеках капли - 260р. , суспензия - 230р. старшей я его тоже давала ей 3.5. так что удачи, спокойных ночей и крепкого сна.
В аптеках есть такая вещь "Эспумизан 40" нас он очень выручил, дозировку только маленькую давайте, не вызывает привыкания и выводиться естественным путем. Еще укропную воду дают, сама не пробовала.. . Еще можно теплую ( не горячую, кожа очень чувствительная) пеленку на животик прикладывать. . А главное набраться терпения, у нас это происходило как по часам, каждый день в одно и тоже время, около 5 месяцев. Т. Ч. давайте больше отдыхать мамочке, ей тоже спать хочется!! ! Надеюсь поможет!!!
Обязательно обратитесь к врачу, откуда вы знаете что это колики, ребёнок Вам сам сказал? Это же такая кроха! Не шутите с этим!!!!
Тогжан Искакова
Ув. Натали Александровна! Конечно же нам врач сказала,она каждый день к нам приходит! Посоветовала ЭСПУМИЗАН, не знаем насколько эффективен!
Что подойдет! Плантекс, эспумизан, угольные таблетки помогают очень хорошо, чем трать деньгьи на все это. Укропная вода, но только самим не готовить а купить готовую.