Беременность и роды
Вопрос к мамам, пережившим колики+
Сыну 2 мес и 9 дней. То, что нас мучали колики с рождения - понятно. Но вел себя он не так, как теперь. Когда я его сидя хочу покормить он начинает хватать грудь и при этом выкручивается и плачет от боли. Поднимаю. Смотрит по сторонам и сосет кулачок. Прикладываю к другой груди - та же ситуация. как буд-то грудь брать не хочет. На самом деле просто колики мучают. Сложно накормить. Легко только ночью, когда он в сонном состоянии - не плачет и нормально кушает. ВОПРОС: У вас было что-то похожее? Может это и не колики вовсе?
Попробуйте кормить лежа. Моя стала с 2 мес есть только лежа а топрыгала, дергалась. И еще попробуйте свое молоко не соленое ли стало
Света Петрова
Так и кормлю днем лежа. Молоко пока сладенькое, слава Богу...
У меня у средней дочи так было. В четыре месяца отказалась напрочь брать грудь днем. Дело вовсе не в коликах, они у нас закончились ровно в три месяца окончательно и бесповоротно. А в чем дело до сих пор не понимаю. Днем приходилось сцеживаться, чтобы накормить, а ночью грудь брала без писка. Так и кормила до победного.
Лучше покажите педиатру и неврологу. Может дело совсем не в коликах.
когда колики у детей живот болит и они эту боль могут путать с голодом так что с апетитом проблем быть не должно. может у него десны болят перед зубами. вот он и кулачек в рот сует.
А давно такое началось ???Посмотрите горлышко, посмотрите десна, причин может быть много .Лучше конечно с врачом проконсультироватся .У моего сына так зубы начали лезть, в 3,5 мы были с зубами, и так теперь постоянно, как начинают зубки лезть, постоянно весь выгибается прикормлении .
Света Петрова
Вы меня пугаете... Зубки в 2 месяца? А по ночам ваш ребенок как себя вел? Мой спит очень неспокойно: хнычет, ворочается, просыпается.
Настя Гусарина
ради интереса, ну и на будущее, а что вам педиатр сказал на такое раннее появление зубов?
согласна с Нана.. но если это не молочница-возможно ваше молоко не устраивает? а с бутылочки пьёт? как себя при этом ведет?
Света Петрова
Он соски не признает, в том числе и бутылочную. сегодня поробовала дать - смотрит, улыбается....Пришлось как птенчика кормить - капельками. понравилось...
это больше похоже на стоматит или молочницу, загляните в рот ему... хотя при коликах у нас так же было, но колики ведь постоянно не могут быть...
Тоже самое
если вам таки подтвердят диагноз молочница, то воспользуйтесь проверены советом (показала медсестра в больнице св. Владимира) . Способ не для слабонервных. Берете соску, полностью окунаете ее в зеленку, даете ей чуть-чуть, буквально 10 секунд обсохнуть и пихаете ребенку в рот, на рефлексе он ее соснет. выплюнет. разревется, но полость рта будет обработана полностью. делать рекомендуется так утром и вечером. Молочница проходит дня за два (проверено на сыне, племяннике и дочери подруги) . если боитесь зеленкой. то обрабатывайте соску тем. что порекомендует врач.
Света Петрова
Спасибо большое за совет!
у нас так было... мы укропную водичку пили, ее тяжело сейчас найти... ничего скоро перерастете эти колики...
Обратитесь к педиатру.. .
колики у ребенка бывают если мама перекормила или перегрела (не хватает водички) , а что делает мама если ребенок плачет? ! Пытается накормить и согреть.. .
А кулачек может сосать из-за зубов. У нас первый зуб появился в 7 месяцев, а десенки чесались и слюни текли с 2 месяцев
нее думаю дело не в зубах.
мальчики острее это переживают.
вы от коликов начните давать или сам симплекс, обязательно проконсультуруйтесь с педиатром. .
подержите его на ручках.. положите на животик... потом еще раз к груди
мальчики острее это переживают.