Беременность и роды

девочки вопрос о мамах!!!!

а какие отношения у вас с вашей мамой?как подруги?я вот всегда завидовала девочонкам у когда мамы,как подружки....у меня просто ужасные(всегда я виноватая,из дома пришлось уйти!)когда училась на дневном-забеременнела(ну конечно незапланированно),она узнала,начала всем говорить,что жизнь ее кончена,и когда я родила,она забеременнела...после этого совсем отношения изменились...мне просто так обидно когда я выхожу гулять с дочкой в парк,а там гуляют малыши и с мамой и с бабушкой,хоть плач прям))
во во. . у меня тоже трудные отношения. . я сначала переживала и много плакала из-за этого. . а потом смирилась и просто люблю её такой какая она есть. . все равно ничего не изменить. . а свою нежность отдаю мужу и деткам..
Акбаян Дуйсенбаева
Лучший ответ
фигня... хуже когда на просьбу вспомнить кто твои дети (я или бывший муж) мать отвечает "нам уже столько лет. что детей в паспортах не пишут"..
это я к тому. что бывает и хуже)) )
у нас хорошие отношения - помощь бабушки дает мне хоть толику малую свободы - она с детьми сидит моими много
у меня замечательная маман
просто супер
всем бы таких матерей и мужчинам тещ
мой муж ждет не дождется, когда она к нам приедет.. . хоть, грит, за меня заступаться будет, тещенька моя))
Ирина Андреева
С мамой вполне нормальные отношения, если бы не ее постоянное желание гиперопеки и гиперзаботы о нас. Меня это раздражает очень. А гулять втроем, я бы ни за что не хотела.
Мы с мамой живем раздельно тоже уже очень давно, я тоже на вольных хлебах с 18 лет. Отношения ровные - если обе прилагаем к этому силы. А вообще дружеских отношений нет и не было. И вряд ли будут) ) Моя мама очень авторитарный человек, а меня с говном не съешь - говном подавишься)) , ей это не нравится, разумеется, что я такая своенравная и на все у меня свое мнение.
Моя мама всю жизнь занималась своей личной жизнью, я росла как сорняк.... В общем, плохие у нас отношения и мама искренне не понимает, почему
Лиана Тотрова
хорошие отношения, не то что подружки, но хорошо общаемся. с ребенком часто сидит и любит это делать.
поймешь как нужна хоть какая мама, когда твоей не станет. Тоже жаловалась на свою тут, а через месяц после моих родов она скоропостижно умерла, я даже прощение за все не успела попросить, за что я себя сейчас просто ненавижу!
Инна Удальцова
Светлана Сапарова я вам сочувствую...
скажу так -сложные
она ведет себя как ребенок
во-первых меня бесит что она курит и при этом постоянно бегает по врачам и все у нее болит
мы на юг ездили вместе с детьми и мама в соседнем номере жила она только столовую с нами ходила и то не всегда
ей интересен ее собственный мир и это ее право, но злится на нее за это я все равно не могу перестать
хых. такие же ужасные отношения у меня с моей мамой были. и сейчас мне не обидно. что я вижу маму 3 дня в году.
Елена Крепская
Не оглядывайся назад, твое будущее идет с тобой за руку рядом. Строй свои отношения с дочкой так как ты сама хочешь вынося это из опыта своих отношений матерью. У меня тоже отношения не ахти - я не заморачиваюсь, хотя порой так хочется прижаться к маме. Но увы, поэтому прижимаю доченьку, и сделаю все что бы у нас с ней сложилось все хорошо!
Анна Савельева
у меня с мамой очень нелегкие отношения.... за многое я ее не простила, но надеюсь, что когла-нибудь прощу. стараюсь редко с ней общаться, да и говорить особо не о чем.... вот как-то так.... грустно, но так тоже бывает....
Дина Чеплыгова
хорошие, но это скорее ее заслуга, у моей мамы характер ангельский, а я вообще не подарок)
У нас с мамой отличные отношения. Только жаль, что моя мамочка далеко живет от меня и мы видимся раз в месяц.
у нас с мамой отношения скорее всего дипломатические, но точно не как подруги мы
родила, но не вырастила, поэтому хорошо и без неё ))
Есть приговорка на свадьбах: и не для бабушек, а для себя рожайте побольше сыновей и дочерей.
У меня отношения с детства напряженные. Даже из дома уходила часто. Став матерью, иначе оценила мотивацию ее поступков и поведения, но наладить все до дружеских отношений не удается. Она после развода вообще жизнь в моей семье чуть в ад не превратила, но, когда я поняла, что в своей семье должны быть только муж, жена и ребенок, дабы сохранить микроклимат, выстроила оборону в виде правил и границ. Теперь правила с горем пополам соблюдаются и уже в том свои плюсы. Вы уже не просто дочка, вы - мама, отпустите свои обиды и не повторяйте ошибок в ваших отношениях с дочкой (ведь ваши отношения, как бумеранг) . Искренне желайте маме счастья, любите ее, проявляйте должное внимание, но не пускайте "на свою территорию", т. е. вмешиваться в вашу жизнь.. .
Мама, я люблю тебя и благодарна за все, понимаю, что ты волнуешься за меня, но ты не переживай, ты воспитала хорошего человека, у которого теперь своя самостоятельная жизнь. Буду всегда рада тебе помочь. Чем чаще вы это повторите, тем быстрее обе сгладите весь негативизм.
Знаете, я заметила закономерность: самки в природе, как и самцы - соперники. И не важно, в каких родственных отношениях они состоят.
Терпения вам и удачи.
Gaukhar Rysbaikyzy
моя мама самый лучший в мире друг! у нас замечательные отношения!!
ну тогда мне можете завидовать, мама самый лудший и понимающий человек, даже мои подруги с ней советоваться бегают)
Людмила Заика
Мы с мамой, как подружки. Обо всём говорить можем, о всех мельчайших подробностях. И подруги мои все завидуют и мамины не понимают, "как это, ты разговариваешь с дочкой о подробностях в сексе? "
да, мама моя моя подруга, советчица да и вообще. . молодец: )
я у мамы долгожданная и единственная. и еще она учитель))))) то есть Вы себе примерно представили. чудным образом я выбила себе право на личную жизнь. если хочу - расскажу, не посчитаю нужным - промолчу. вроде как смирилась. хотя, если не позвоню раз в день - обижается. а я злюсь, потому что мне рассказывать нечего и тупить в трубку не люблю.