Беременность и роды

опытные мамочки и кто пережил колики подскажите.

мне подруга расхвалила боботик, но в инструкции говориться что давать можно с 28 дней нам же только 12.
Но она говорит что начала давать с роддома, и ещё одна подружайка даёт с 5 дней. Вот я в смятении давать своему нет????А то он так орёт мне его жалко.
Сейчас моей доче 1мес. и 4 дня нам подошел эспумизан и хумана чай. Humuna чай на основе фенхеля и очень удобен в приготовлении даю его с пятого дня после рождения и пукает и какает хорошо. чай немного дорогой но хватает его надолго. Удачи вам!!!
Екатерина Гученко
Лучший ответ
колики - это нервное состояние. Перестаньте таскать малыша по комнатам, ограничьте его кругозор собой. И все пройдет.
The Half-Blood .
Можно давать. Ещё можно давать активированый уголь, растертый в порошок (не не часто) , эспумизан, смекту, бебикалм, плантекс, я себе покупала чай Хипп, а в итоге, его сынуля хорошо пьет, нравится ему. Что-нибудь, да поможет обязательно. Ещё можно укладывать малыша животиком на свой живот, пеленку теплую, массаж. Что-нибудь да всё равно поможет. У нас тоже раз на раз, то одно помогает, то другое.
я давала эспумизан, при чем не для маленьких. а сразу 40.Просто тупо по интструкции.
Жибек Сабырова
Вы на ГВ? Тогда пейте сами бифидумбактерин, или лактобактерин - кишечник малыша быстрее заселится нужными полезными бактериями и колики пройдут. А насчет боботика - можно с рождения, просто может быть аллергия. И не всем помогает. Пробуйте, каждому что-то свое идет, вариантов много - укропная водичка, плантекс, боботик, саб симплекс, эспумизан, бэбикалм...
Маша Шахова
Сашечка=) =)Дёмина=) да, девушка права! Только на всяк пожарный может проконсультируйся с врачем. Мне педиатр говорила пить по 1 капсуле через день Бифиформ, молока больше будет сказала
Инфакол и Эспумизан с первых дней жизни
Ульяна Беляева
я сама бактерии пропила и колики прошли и давала бейбикалм, плантекс использовала как экстренный способ
Укропную водичку попробуйте дать. Плантекс можно ещё с 15 дня жизни. Нам боботик не помог.
**
***s* *i***
нам плантекс помог, но у нас не сильные были. на Беби Калм аллергия была
. .
а тепло на животик и массаж? мы этим обошлись
подавайте малышу Бифидубактерин, или Плантекс, их можно с 2-х недельного возраста
Попробуйте в аптеке купить "Нормазе", он разрешен с первых дней. Помогает заселить "полезные" бактерии. Сами принимайте и лялечке своей давайте. Нам очень хорошо помог. В месяц с небольшим ни о каких коликах не было и речи. А сами диету еще соблюдайте, особенно в первые 3 месяца. Удачи вам и ваше крохе!
а что такое боботик? мы эспумизаном спасались, но у нас колики начались, где-то с третьей недели. и еще, я пересмотрела все продукты, которые ела, очень от многого пришлось отказаться, пока ребенок был на груди. например, помню, что капусту ни в каком виде не употребляла, о бобовых вообще молчу-это табу было, зато компот из сухофруктов потребляла литрами. помогало, не так дите плакало. удачи Вам. а вообще колики надо просто пережить
Боботик дала на 14 день но он нам не пошел. Попробуйте линекс, плантекс они с первых дней показаны к применениюили семена укропа (1ст. ложка на 1ст. залить кипятком настоять, давать по 2-3 чайные ложки 2р. в день. ) выкладывайте на живот, массируйте живот почасовой стрелке и ЗДОРОВЬЯ Вами Вашему ребеночку!
1. Мамочка сесть на диету.
2. Можно плантекс, Эспумезан.
3. народное средство: надо заварить семена укропа и поить ребеночка. Это совсем натурально и не вредно.
4. можно пеленочку нагреть утюгом и приложить к животику (или грелку)
если честно, то ничего не поможет-надо просто это пережить. на руках носи, качай, обнимай. ну и + тебе тут уже кучу всего насоветовали, попробуй
Мы плантакс давали и все нормально было
Izilya Makeeva
Плантекс и если колики сильные ребенок кричит сильно берешь спринцовку (клизму) отрезаешь у круглой части не большой кружочек верхнюю часть смазываешь маслом раст. и вставляешь в попу все газики выходят и ребенок ходит в туалет спокойно это первый вариант к нему ребенок не привыкает! 2вариант целиковая спринцовка (клизма) заполняешь ее водой так же смазываешь раст. маслом, к нему дети быстро привыкаю очень, лучше 1вариант, но имей всегда 2клизмы надо. Т. К. Колики бывают разными сильными и слабыми! а чем кормишь?