Беременность и роды
Мамочки да какого месяца у вашего малышика были колики???
Я родила 1.5 месяца назад, а вот колики у нас начались 2 недели назад(что то поздно) говорят до 4 месяцев колики
В принципе правы "колики" у детей бывают до 4-5 мес. Перестраивается функция кишечно -жел. тракта, процесс долгий. Тяжело им малюткам. А кормишь чем смесями или грудью?
От смесей это обычное дело, если грудью, то надо соблюдать диету маме. Пейте укропную водичку, или детский "испумизан",Делайте массажик легкий, укрепляете мышцы животика, до еды, и поглаживайте его часто часто с любовью. У моего второго ребенка колики были всего 5 раз и то потому что сама что то съела не то. ЗДОРОВЬЯ!!!
Вообще не было, так как правильно питались и правильно выкладывали на животик, так же массаж делали постоянно.
Закончились резко в 2,5 месяца.
Были ужасные колики! ! Начались в 2 недели.
И ничего не помогало! ! Ни лекарства, ни массаж, ни пеленочка нагретая (((
вообще не было
У сына начались, когда ему была неделя, а закончились, когда ему было 1 месяц и 3 недели.
В основном до 3мес. колики.
До 3х месяцев, а потом прошли....
У первого до 3,5, А второму третий месяц., ещё мучаемся.
а как вы их определяете?
После трех месяцев полегче стало.
Месяцев до трех -четырех. Но особо не расслабляйтесь, потом начнутся зубы.)))))))
У нас месяцев до 3 были
ровно 3 месяца.
До трех мес-цев. Начинал кричать после 9ти вечера, и почти полночи. Мало что помогало. Носили на руках столбиком, прижав к себе, в это положении было чуть полегче
С1-го по 3-ий мес. мучались, с рук не слазил.
Они могут идти и до года, это нормально - идет адаптация к питанию.
до 4х месяцев
До 3.5 месяцев. Пили Смекту, эспумизан, отвар семян укропа и еще что-то, не помогало. Потом все само сабой прошло.
моей дочи пять с коликамми до 3 мес. мучались! говорят еще, что у пацанов быстрей нормализуется все!