Беременность и роды

Мамочки, что вашим новорожденным от колик помогало?

А газоотводную трубочку если ставили, то как это правильно делать? и стоит ли?
Эспумизан, теплая ванночка, носили по комнате с ножками прижатыми к животу и животиком на руке... трудно объяснить без картинок. Поищите книжку "ваш ребенок" Уильям и Марта СЕРЗ. Там хорошо все описано и с картинками.
У нас ситуация осложнялась дисбактериозом, так что пили еще бифидум и лактум бактерин.
А вообще приходилось все время что то изобретать. Иногда помогало покачивание, потрясывание, теплое на животик или просто животиком к себе носили... ооххх... как вспомню... так напереживалась за эти 4 мес.
Желаю вам мужества!
Дарья
Лучший ответ
Дарья трубочку ставили. помогало от запора, а вот от колик - нет
сироп эспумизан помогал, только им и спасались. Трубочку ставили. Попку надо смазать детским кремом, подставить сразу толстую пеленку и ввести трубочку на 1,5 -2 см. Я пользовалась пластмассовой насадкой от аптечной груши
Mamasiankina L
Укропная вода из аптеки
E<< T
Елена Гребенщикова это Плантекс? что-то уже не помогает
блин.... ты СЕБЕ попробуй трубочку в попу засунуть сначала.... от колик помогает правильно организованное ГВ, когда кормление частое по требованию ребенка, и постоянный тесный контакт ребенка с мамой. и проверь захват груди, от неправильного захвата часто бывают колики потом.
Татьяна Франц
Елена Гребенщикова зачем же так грубо, уважаемая???
дочке очень хорошо помогли капли бэйби калм.
Плантекс вообще не помог, трубочку не ставили.
Элина Еремина
саб симплекс, теплая тряпочка, массаж животика. Не стоит, проконсультируйтесь с врачом насчет приема бифидум бактерина.
Инна Не Скажу
все ставили, все давали, все делали. Но как помнится помогло только одно - ВРЕМЯ!
Mariya Drokova
И трубочку (у нас была резиновая, не опасная) , и на руках постоянно и диета для мамочки (если на грудном вскармливании) , и укропная водичка и лактаза, и примадофилюс, и саб симплекс и молитва и частое причастие, и терпение-терпение-терпение.
Колики - такая морока, хорошо не долго длятся, пережить вам благополучно!
Укропная водичка. Но продается только в аптеках, где ее производят. В каждом городе есть.
эспумизан
У моих (у меня двойняшки) колики длились дня четыре-пять. Не помогали никакие аптечные препараты, и от физических упражнений толку не ощущалось. Приятельница вычитала в инете про овсяный отвар. С этого момента кричать по поводу животика мы перестали))) ) Берешь геркулес, отвариваешь на медленном огне около часа, не меньше, потом сливаешь образовавшуюся жидкость, без хлопьев и даешь пить. Я в чистом виде не давала, ибо, на мой взгляд, противно на вкус, я добавляла в смесь или в сцеженное молоко (у нас смешанное питание было) . По привычке, я продолжала держать их "карандашиком" после еды и зарядку "ножки к животику" тоже делала, но это уже скорее было для общего развития организма, ибо все это я проделывала в те "четыре-пять дней", когда пили укропную водичку и т. д. , однако эффект был ноль. Про трубочку, разумеется, даже и задумываться не пришлось, прошло все напрочь))))))) ) Удачи!
Таня Ренье
Пили и укропную воду и Смекту и массаж живота и тёплую пелёнку прикладывали. Правильно говорят нужно время. Держитесь!!!
саб симплекс, эспумизан, укропная вода.
° °
нас спасал еспумизан
Нам Бейбикалм!
нам помагал эспумизан, мое тело (т. е. он спал на мне все первые три месяца, а потом как 3 стукнуло все и прошло
укропная водичка еще хуже нам делала (газиков еще больше было) пили чай "плантекс" и трубочку ставили (от детской груши) аккуратно не глубоко, смазывали маслом и крутить ее чтоб ребенок начал тужиться, и теплая пеленка на животик - только так спасались
беби нос, микстурка такая, сестра малышу давала, а еще укропную водичку, но капли больше помогали
эспумизан. А укропную водичку можно самой делать. ПРОсто заить семя укроа кипятком, процедить и давать с ложечки! =)