Беременность и роды
Когда у новорождённых начинаются колики?
Колики у мамы в голове. Как у мамы крышу сносит, так и начинаются. Ребенок не знает, что происходит у него в животике, там никогда не происходило переваривания пищи! Он просто немного пугается незнакомых ощущений. Если мама начнет паниковать, то ребенок поймет, что в животе у него творится что-то УЖАСНОЕ:) И тогда колики затянутся надолго. Достаточно спокойно взять ребенка на руки, ласково поговорить с ним, дать грудь и все, никаких коликов.
Татьяна Ищенко
Надеюсь, что это так. Может, ва и просто повезло?
Татьяна Ищенко
Вам повезло
могут и не начинаться вообще. следите, мамочка, за своим режимом и питанием
Татьяна Ищенко
не могу, жрать хочу))))))
обычно всех интересует, когда же они наконец закончатся)))
Когда в кишечнике газы скапливаются из-за неправильно подобранных смесей, качества грудного молока или от недостатка движения
Обычно с 2-3 недели. У нас так и не начались слава богу. Ни на какой диете не сидела. Ем всё что и до беременности, кроме цитрусовых
У моей с 3 месяцев. И до 4,5
У нас начались в месяц, даже чуть больше. Как молоко начало пропадать, начали смесью докармливать
у нас в 3 недели и по сей день, но реже намного.
Татьяна Ищенко
а сколько вам сейчас?
у нас с 2-3 недель начались и длились до 3,5 мес. иногда и сейчас хватает
У нас с рождения начались ещё в роддоме!! хотя мне врачи говорили что быть этого не может... но я уверенна на 100% что это были они!!! и соседка (у кот. трое) по палате услышав как мы всю ночь орём, сказ. что такой крик от животика