Беременность и роды
средства от колик у новорожденного. какие средства,способы,лекарства вам помогали от колик новорожденных?
Бебикалм-супер! я всем своим рекомендовала, но многим не помогает. У нас такое не продают, так мы заказывали сразу три бутылочки, их мне хватило как раз на период трехмесячных коликов.
Первое и самое главное средство - нормальное питание. Можно давать бифидумбактерин с рождения.
эспумизан только навредил, животик вздулся еще сильнее, больше я его не давала.
Эспумизан, время и терпение, после трех месяцев прошло слава богу))
Так получилось, что с рождения мы месяц в больнице лежали, а там давали всем детям лактобактерин, мне врач сказал, что сейчас его назначают всем детям, ну мы его принимали 1,5 месяца и не знали что такое колики! один раз было, мы с мужем ночью отправились в аптеку, купили сироп эспумизан, я дала, дык ребенок сразу же пропукался и покакал, и уснул наконец!!!
Вера Могильникова
то есть лактобактерин вам очень помогал?
нас спасал БебиКалм и горячая пеленка на животик....
Плантекс всегда пить, как профилактика колик, Эспумизан как скорая помощь, когда уже живот болит. Нам так педиатр говорил.
ДО этого ничего не помогало. К 3 мес должно пройти.
Боботик.
ни чем не пользовались из лекарств. Осторожно потуже завязывали животик платком и все, проблем не было
если честно, вообще ничего не помогало
Все перепробовали - и Эспумизан (расходуется быстро, толку не много) , Бэйби-Калм (у ребенка начались запоры от него) , чай с фенхелем (сын пил с удовольствием, а насчет эффекта - не уверена) . Нам помог только Боботик. Принимали всего 2-3 дня по 8 капелек и про колики забыли совсем!
Вера Могильникова
я читала что боботик пьют с года что ли.а нам всего полторы недели
укропная вода и эспумизан
Только эспумизан спасал.
Вера Могильникова
нам эспумизан не очень помогает(
а нам эспумизан не помогат, покупали плантекс, и бифидобактерин с углём!
я животик массировала и эспумизан давала. нам помогало через пару минут
нам только укропная вода помогает. все остальные лекарства только хуже делали
первое терпение очень хорошее терпение и нам помогал эспумизан и теплая пеленочка на животик с прижатием к маминому пузику
бебикалм, и теплая пеленочка или бутылочка с теплой водичкой к животику
Часто на животик выкладывала. Эспумизал и плантекс давала. Попробуйте еще теплым феном на животик подуть.
плантекс
Боботик- хорошее средство! Боботик-чтобы не болел животик!