Беременность и роды
Кто-нибудь знает как делать УКРОПНУЮ ВОДУ? От колик новорожденным советуют, но ни одна аптека не делает.
покупаешь в аптеке семена укропа, заливаешь кипятком, ждешь пока остынет и даешь.... а еще продают нутриция растворимый чай укропный.... но лучше все таки сама заваривай.... нас только укропчик и спасал
Звари укроп как чай заваривают и не ошибёшься
сейчас продается ПЛАНТЕКС, купите и не ломайте себе голову, укропная вода- прошлый век, ее делали так как других средств не было.
от колик нужно проверять правильность захвата в первую очередь! и носить такого ребенка все время на руках, прижатого животиком к маме или папе. вот отличная статья о коликах, многое становится ясным.
5 лет назад мы покупали в аптеке. Но ещё существует чай детский растворимый - Плантекс, это практически та же укропная вода, попробуйте.
ее делают из семян укропа и воды. просто возьмите чайную ложку семян и заварите стаканом кипятка, настаится, процедите и все
Ну а зачем всё нужно покупать в аптеке? Семена тмина, укропа и фенхеля заварить и давать малышу, или самой пить как чай если малыш на грудном вскармливании. Старый проверенный метод, и молоко прибывает и газы не волнуют ни маму, ни малыша.
ее продают в некоторых аптеках, а так вместо можно использовать пакетики плантекса также спрашивайте в аптеках
в первый месяц лучше используй плантекс, это безопасней, а потом или семена укропа или семена фенхеля заваривай как чай (1 ч. л. на стакан кипятка).. . нам лучше помогал эспумизан или инфакол
купить в аптеке плоды укропа в коробочке и сделать самой согласно инструкции на той же коробочке)))))))
Как её делать - не знаю. Но нам от колик и вздутия очень помогли капельки Бэби-калм. Их надо малышке в ротик перед каждым кормлением.
Сухой укроп, чайн. ложка на полный стакан воды заварить и давать остуженным вместо воды... Сначала не захочет пить потом привыкнет)))
Она продается в гос аптеках, есть альтернатива-бебикалм, нам он хорошо помогал, а укропую водичку она не стаа пить..
В аптеках она точно продается. Стоит примерно 200 руб за 200 гр. У меня приятельницы внука поит, очень хорошо помогает.
Кажется раньше был такой чай, хеппи, называется, укропный. может чего путаю, спросите в детских магазинах.
насколько я знаю он не очень помогает, мы принемали бебинос 3-5 капель дейсивует лучьше чем эспумизан и на дольше хватает
А она должна готовая продаваться. Нам он не помогал, мы эспумезан пили...
Я бейбикалм давала, но эффекта вроде никакого не было. Помогал Эспумизан. Но все это индивидуально. Кому-то укропная водичка помогла, кому-то ничего не помогает. Пейте все по-немногу, узнаете что вам лучше подходит.
по сути плантекс и есть укропная вода (в составе одни травки) , еще бебикалм и чай с фенхелем. Сыну давала все это ребенок почти с рождения был на искусственном вскармливании, помогало.
1 чайная ложка укропа на 100 мл воды..
купи саб симплекс можно с первых дней жизни, 15 капелек намного лучше, чем укропная вода
нам бэйбикалм помогал
Можно чай с фенхелем как аналог, нам помогло, он продается, нужно только водой разводить