Беременность и роды

Колики у новорожденного.

Вот уже 4 день, после купания, все как по сценарию((( Обработались, запеленались, поели грудное молоко и через пол часа начинается истерика на 1-2 часа, поджимает ножки и плачет. Как я понимаю это колики, а они что бывают канкретно в определенное время??? Почему не утром, не днем не ночью а вот именно после купания???
ой, как я вас понимаю!!! Делайте масаж жывотика, а потом ножки вверх!!! и еще давайте укропную водичку!!! Ну жывотик всегда болит ввечером, потерпите, до 3-ех месяцев должно пройти!!! Мы тоже через ето прошли!!!
Liliya Nurieva
Лучший ответ
Нам только Эспумизан помогал в таких случаях.
посмотрите здесь, уберите пробелы.
http:// yaroditel. com /viewtopic .php?f=13&t=52&sid=8ae9177ff2d1def805aa9000ce230ab1
не после купания, а именно в определенное время. у моей дочи начинались часов в 9 вечера и часам к 2 ночи заканчивались :(((
если сомневаетесь, то купайте малыша днем или утром
Юлия Облачко
у нас так с малышом было. Плакать начинал после купания и потом долго не успокаивался. Оказалось, что неврология. Пролечились - все прошло.
Виктория Тургун а долго не успокаивался-это сколько по времени?на руках успокаивался?просто у нас подобная ситуация
у нас колики начинались вечером где-то с 7-ми. Я пол ночи гладила пеленочку и выкладывала дочь к мужу на живот, массажик ножками и рукой по животику за часовой стрелкой. Через 2,5 месяца мы ЭТО переросли ))))
колики всегда ближе к вечеру начинаются, купите эспумизан очень хорошо помогает)
Светлана Николаевна*** Вика ещё раз, но по русски))))
не в купании тут дело, наверное, а во времени суток. колики вообще начинаются ближе к вечеру.
купаете наверно в одно и тоже время. обратите внимание что едите .моя подруга говорила что ей пришлось лук исключить из всех блюд. ее ребенок на него реагировал. а от купания не слышала не чего такого
есть замечательное средство от коликов. ПЛАНТЕКС, продаётся в аптеке, для детей с рождения.
реально жизнь облегчает))
Светлана Николаевна*** Да раскретиковали мне тут этот ПЛАНТЕКС 12 часами ранее.
Анастасия Овчаренко ну у меня просто проблем небыло с ним.,двое детей выросли))
а без плантекса,до утра крики -да вопли.
вполне возможно ,что не на всех деток он действует.,но попробовать то можно
Нам помогал чаек с фенхелем и лек-во "Бэбинос".каждому свое...
Юлия Нисс
у нас тоже колики раньше были только к вечеру, ребенок страшно орал, поджимал ноги.... попробуйте чай хумана фенхель с тмином) отличный чай) он идет с месяца жизни.... и его можно давай детям на грудном вскармливании
Я тоже мучалась - и нашла два выхода:
1. Эспумизан
2. Клизму - кусочек мыла в попу, жалко, но это действительно помогает, т. к. в этом возрасте им самим трудно сходить в туалет....
•напоить новорожденного водой или детским чаем с фенхелем (например, Плантекс) , ромашкой ;
•погрейте животик, положив сверху теплую пеленку, можно малнькую грелку,
•сделайте малышу легкий массаж живота по часовой стрелке.
•прижмите согнутые в коленях ножки к животу и обратно;
•положите ребенка на животик;