Беременность и роды

вопрос про колики у новорожденного

пераые трое суток после рождения сынка мне не приносили, врачам он покпзался беспокойным. все это время ребенка кормили смесью. после стала кормить его молочком своим. за своей диетой слажу строго. у ребенка начались сильнейшие колики и зеленый стул. могло ли стать этому причиной переход со смеси на грудное молоко?
Вера ...
ещё как могло, ребёнку бифидобактерии обязательно (бифидумбактенин, линекс, хилак и пр.)
Лариса Акаева
Лучший ответ
Гладьте пузико по кругу вокруг пупочка по часовой стрелке.
Ваша диета.. . А дезодоранты, шампуни, косметика и прочее?
А вы уверены, что у вас хорошая диета?
От кормления грудным молоком страдают 99% всех детей.
Ирина Коробова
А я просто поздравлю вас с рождением сыночка) )
Пусть растем здоровеньким и крепким малышом)
Лямурчик Lyamurchic
для новорожденных такой стул в норме, а колики бывают абсолютно у всех, не зависимо что вы едите. я тоже стала кормить грудью только на третий день, но таких проблем не было.
Ольга Вязимова
Зеленый стул свидетельствует о несовершенстве пищеварительной системы новорожденного. У меня у детей тоже периодически возникал зеленый стул, болел животик. Но к 6 месяцам установился стабильный стул. Я к врачам старалась обращаться поменьше, если только высокая температура при простуде. И слава Богу, в больницы не попадали, чего и вам желаю!
Лидия Белан (Шу)
конечно. для малышей в аптеке от коликов продается, можно спросить и давать уже капельками с 1 недели жизни.
Может сами яблоко или грушу съели? От этого зеленый стул может быть у ребенка.
Мария Бреус
Могли и кишечную инфекцию в роддоме подхватить. Анализ кала сдать не помешает.
Прям как у меня! Тоже с животом мучаемся, а в роддоме вообще коричневая отрыжка была, промывали!
Яночка Лапочка
У вас малыш, только родился и это нормально, что у него такой стул! Давайте своему малышу "смекту" и поите его отварам укропа!
Malika Alimbekova
сдайте каки на дисбактериоз. может стафилококк . Какие безграмотные врачи. скорее всего детка подхватил из окружающей среды плохие бактерии, а молочко мамино с антителами не получил. Вот нам уже 4 мес и мы до сих пор мучаемся каками зелеными, жуткими коликами и запорами. Наблюдаемся у профессора. Прошли неск курсов бактериофагов, различные нормофлорины, хилаки, кипы, спец питание и все бесполезно.... пока. Бейте в барабаны, т. к. можно заработать вторичную лактозную непереносимость. Срочно на анализы и лечиться! Зеленые каки - не норма, уж об этом я могу писать дессиртацию. Вот мы теперь на смесях, а молока у меня хоть отбавляй, а ребенок просто его не переносить, лактаза не помогает, стоит дать грудь, после чего ребенок сутки не ест, плачет. На грудном вскармливании мы начали терять вес сильно.. . я думала рехнусь. Так обидно. И на всякий случай еще свое молочко на анализ. Ну а колики - это норма, происходит брожение в кишечнике при засилии бактерний и становлении флоры, НО ЗЕЛЕНЬ - ТОЧНО НЕТ
Могло и такое статься. Как ни как переход на новое питание, пусть даже молочко любимой мамы. к тому же больница, ИВ, кишечник заселялся не совсем правильно и молоко начинает это корректировать, вытесняя лишнее. А свое питание - исключить молоко, газообразующие продукты, сладкое, сдобное, экзотику в первую очередь, остальное по обстоятельствам. Газики у подавляющего большинства бывают, только силы разной
Яна Редько
у всех деток по первой колики, на погоду, на еду. а вот, что стул зеленый обратитесь ко врачу