Беременность и роды

как бороться с коликами у новорожденного ребенка?

Gulnur Auezova
Плантекс, бейби калм, саб симплекс, эспумизан, боботик, укропная водичка, фенхелевый чай, прижимания коленок к животику, теплая пеленочка на животик, газоотводная трубка....
Наташа Шитова
Лучший ответ
массаж, укропная вода.
моему плантекс помогал, эспумизан не помогал
Ирина Векленко
помог только беби калм.
Если ребёнок на ИВ, то бутылочку правильно нужно готовить ( могу в коментариях потом описать) , подобрать смесь ( у некоторых от смеси колики как признак непереносимости)
Для всех детишек. .
1 капли от коликов
2 тепло на животик ( у меня есть небольшой секрет по этому поводу)
3 почаще на животик ложить
4 почаще носить, лёжа на животике, при этом поглаживать животик
5 массаж животика и ступней ног! !
6 чай укропный ( фенхель и есть укроп, только по немецки)
7 понять, колики ли это!! ! ( забыла первым пунктом написать)
8 со временем всё налаживается, т. к. кишечник лучше работать начинает..
**
*** ***
бейби калм, сама пила нормофлорин Д ребенок пукает без натуги и без ора (ГВ)
Сабсимплекс
отвар укропа, эспумезан (сироп) , бебикалм (тоже сироп) , теплая пеленка на живот, легкий массаж животика до приема пищи.
поддерживаю ответ "сплетницы" и еще обязательно поглаживание ладошкой по часовой стрелке животика младенца, а как альтернативу теплой пеленочки можно использовать грелочку (только тоже заверните в пеленочку).
Эспумизан в каплях (25) и я даю чай Плантекс
Попробуйте бебинос и бейби калм, нам только они подошли, я их чередую