Беременность и роды
Мамаочки, расскажите пожалуйста чем Вы боролись с коликами у малышей?
Моей малышке через пару дней будет месяц. Часто мучают колики, выматывают и её, и меня. Плантекс не помогает, Эспумизан только чуть-чуть. Не знаю чем помочь малышке...(((
Замените одно кормление грудью на кисломолочный НАН с бифидумами! Единственное, что нас спасло от дисбактериоза и колик. А перепробывали-всё!
Я как папочка давал своей укропную воду (1 ст ложка семян укропа \1 ст воды-заварить и давать теплым вместо воды)
мы тож укропной водичкой
Покупаете маленькую клизмочку. Отрезаете круглый верх. Смазываете кончик кремом, вставляете. Так очень хорошо отходят газы.
Гладила утюгом теплую пеленку и на живот, часто на живот выкладывала по лягушачьи, так и спал, сама не ела огурцы и все от чего пуки.
Теплую пеленку на животик, легкий массаж. Нам Эспумизан хорошо помогал, но это ж очень индивидуально. Попробуйте укропное семя сами заваривать. Здоровья Вашей малышки.
Давала капли Бебинос, массаж на животик по часовой стрелке вокруг пупочка, а главное - кормить правильно, под углом 45 градусов, так они меньше воздуха заглатывают. И потом ОБЯЗАТЕЛЬНО срыгнуть воздух!!
укропной водичкой всегда спасались
Фенхелевый чай хиповский давала, бэбинос, хилак форте
угольные таблетки, если уж Плантекс не помог.. . 0.2 таблетки растолочь и дать запить небольшим кол-вом воды. вот и все.
четвертинку мезима, или бифидумбактрин, ну и бабушкин способ-укропная водичка.
Пробывали Беби калм, бифидумбактерин, массаж, теплая пеленочка и т. д. Очень помог плантекс! Замечательное средство!!!
все рекомендации + круговые поглаживания по часовой стр. по животику и чаще выкладывай те на животик.
укропная водичка, активированный уголь
эспумизан, лучшее средство проверенно многими...
Ариша Коллинз™
Нам, к сожалению, не помогает - разве только совсем чуть-чуть