Беременность и роды

что делать?колики у малыша...

девчонки,я уже не могу....что делать с сынулькой...у него колики,плачет уже со вчерашней ночи,я не выспалась,теперь злая.муж на работе,а больше некому помочь...как помочь малышу?я давала плантекс,массаж делаю,не помогает...сил уже нет...
Анна Бубнова
в тёплую ванну малыша опустите и подержите там. У нас была специальная подставка для купания, поэтому мелкий мог находится в ванне аж по 40 минут (под проточной водой) . Реально, нам помогало только это! Остальное, как мёртвому припарка, ни тёплые пелёнки, ни массажики, ни всякие лекраства. Рзаве что, можно ещё порекомендовать вам воспользоваться газоотводной трубочкой, но поможет она только если малыш прокакаться или пропукаться не может и от этого колики его и мучают.

Удачи большой!
Татьяна Ибрагимова
Лучший ответ
эспумизан нам помогал
нас спасал только эспумизан и трубочка газоотводная. ну еще надо следить за своим питанием.
Ольга Ванина
попробуйте животиком к себе на живот положить,
приложите тёплую пелёночку на животик малышу, ну или то, что вчера вам советовала
Альфия 91
попробуйте беби калм, пеленку теплую к животику -терпения вам и сил))
для начала выбросить свою злость малышь все чувствует так что будет все отлично!
Елена Кожух
или саб симплекс! плантекс даже не покупали. а с 28 дня боботик купите крохе
Ирина Зенина
нам только бейби калм помогал, минут через 5 ребенок спокойно засыпал
пеленочку теплую приложите к животику, а вообще Риабал купите, это силдьный препарат, его можно не так часто давать, а для профилактики продолжайте Плантекс давать
мы до 2 месяцев тоже все перепробовали. самое эффективное-я ложилась поудобней на диван, подкладывала подушки со всех сторон и малого на себя- живот к животу, покачивалась вместе с ним, пока он не усыпал. так и высыпалась, и телевизор смотрела, потом приловчилась даже кушать. а роботу по дому делала, когда муж с работы приходил и был с ребенком
ты лучше спроси специалиста) одна так "долечила" ребенка следуя советам в сети)
Анна Бубнова я уже все советы врача перебровала...
Укропную воду давал в свое время. Возраст какой?
Нам Эспумезан очень помогает.
Татьяна Баева
Нам эспуминазан не помогал, только саб симплекс причем давать его лучше не в бутылку, а после еды минут через десять, только обязательно с небольшим количеством молока т. к он густоват для маленького и может подавиться. Очень хорошо теплая пеленка. Я обращалась к масажисту и он научил как правильно делать массаж животика, очень помогло. В три месяца пройдет.
эспумизан и теплую пелёнку