Беременность и роды

Что делать если у малыша колики в животике????

Всего неделя, а уже крутит, вертит! Так больно смотреть на это! Малыш, страдает от коликов, ночами не спит, пьем Эспумезан, помогает, но иногда вовсе нет! Трубку (газоотводную) вставлять не хочу, а что делать не знаю, на животик кладу, вертикально держу, не помогает, Прошу ПОМОГИТЕ!
можно вставить стекляшку от пипетки, смазанную вазелиновым маслом, округлым концом в попу.. . я вставляла, пук был)) ) на мой взгляд, стекляшка безопаснее газоотводной трубки, ещё помогал плантекс, но с него, как и с эспумизана, была сыпь, сейчас лечимся.. . потом у меня стало маловато молока, и купили докармливать смесь Нан Комфорт, случайно (покупала не я, а мама) была куплена смесь от коликов и запоров, и колики прошли сразу же!! ! я теперь молюсь только об одном - чтобы и на неё аллергия не началась.
Манюшка
Лучший ответ
Трубку обязательно вставлять. Малыш не чувствует ее, а легче ему станет. Но вообще-то если ребенок на ГВ, то надо следить за своим питанием. Племяшка сейчас кормит, очень строго следит за диетой и у малыша вообще никаких коликов нет.
мы пили плантекс и эспумизан.. .
помогло очень быстро. .
а ещё говорят боботик очень хорошее средство.
Даша Степанова
за питанием своим следите.
Татьяна Фокина
выкладывать почаще на животик. Теплую пеленку на живот (утюгом прогладить и положить на животик) , положить себе на живот, может ему так легче будет.
Погладть пузик. .
А чем трубка то вам не угодила?? ? Если боитесь, что привыкнет, бросьте, трубка не клизма.
своё питание в первую очередь нужно наладить. Нам эспумизан помогал, немного плантекс. Массажи, пелёнки нам не помогали.
Евгения ...
Нам от Эспумизана только хуже было. Перепробовали несколько средств и остановились на Инфаколе и Хеппи-Бейби (укропная вода) . Если на ГВ, то посидите на диете для кормящих и сами пейте плантекс и чаи для лактации Хипп или Хумана (они содержат фенхель. От трубочки вы правильно отказались. Выкладывайте чаще на животик, очень помогает.
Ангелина Троянова Ох, я перед кормлением, выкладываю, все делаю... но не помогает(укропную воду не пила... попробуем)
массажик эспумизан беби калм
теплую грелку прикладывать можно, немного успокаивает. трубку ни разу не вставляла! давала перед каждым кормление бейби калм. постоянно ложила на животик.
очень хорошо плантекс помагает..., у меня у самой малышу почти 3 месяца тяжело это с животиком... еще успокаевается хорошо лежа на животике, я кладу его на свой живот и укачиваю его так
давать пить укропную водичку или чай детский. выкладывать почаще на животик и делать массаж. прогладить пеленочку и тепленькую туго замотать животик. давать раз в день по чайной ложке бифидка любого. если искусственник поменять смесь или бутылочку. если на гв поменять свое питание. все таки использовать трубку. набраться терпения- первые три месяца часто ничего не помогает, особенно у мальчиков. если совсем плохо- сдайте анализ на микрофролу, возможен какой-либо вид дизбактериоза.
прогладьте пеленку и пока теплая приложите к животику
Miledi Ledi