Беременность и роды

Мамы, что делали когда у малыша были колики по вечерам?

Мы даём капельки сабсимплекс, и фенхелевый чай, иногда помогает, иногда нет. Но всё же вечерние концерты сейчас у нас постоянно, 2 месяца. Как долго у вас длилось такое?
Трубочка-и с первым и со вторым ребенком. Длилось долго-4 и 9 мес. Если совсем плохо было-детская глицериновая свечка. Терпения Вам.
Aijamal Askarovna
Лучший ответ
Настенька Дмитриева 9 месяцев, с ума сойти!!!
помогали массаж животика, выкладывание на животик. Дитё пропукивалось и успокаивалось. а всякие эспумизаны и прочие ухищрения даже не надобились. Было грудное вскармливание. Вообще повезло нам, колики всего несколько раз за всё детство были.
~*~*~* Ksusha *~*~*~
2-4 недели.. кстати.. если его в это время выпереть на улку-он оорать не будет..
это выброс эмоций)
Алена Турлуй
Настенька Дмитриева Так мы днём гуляем, а вечером не хочется выходить уже, разве когда потеплеет.. но тогда и колики пройдут наверное!)
Газоотводная трубочка - главный помощник. Из лекарств лучше всего помогал БОБОТИК. Эспумизан слабее. БебиКалм и Бебинос ни о чем. Еще на фитболе на животике качать помогает.
У моей было ооооочень дозированно - как раз вечером и максимум час. Закончились колики в 3.5 месяцев
Аня Бендер
трубочка, массажик, и ношение на ручках пузиком к животу
У ребенка еще не сформирован кишечник, формируется к 3 мес., вот к этому времени и прекратятся колики. Мы давали плантекс, пока сосет свои 50 гр, успокаивается сразу же.
Ирина Смирнова
Были до трех месяцев. Катала на животике на фитболе. Только это спасало. Лекарства не помогали
Не было у нас
На руках носила, массажик живота делала. Плантекс пить давала. До трех месяцев
Газоотводную трубочку применяли и теплую грелочку на животик . у нас где то в 2.5 прошли
Беби калм здорово помогал
я на животик клала.
Я тоже давала сабсимплекс, поскольку все засирают эспумизан. Но пока по совету врача не стала давать 20 капель эспумизана перед каждым кормлением ничего не помогало. Ни водичка с фенхелем, ничего...
Перепробовали все от теплой пеленки, до укропная воды, боботик, плантекса, саб симплекс, особо ничего не помогло. Более менее изо всего помог эспумизан -не зря они дерут за него такую цену
Эспумизан, пеленки гладила и выкладывала на животик, массаж
Я давала уголь активирванный после него мы забыли, что это такое.