Беременность и роды
Мамы, что делали когда у малыша были колики по вечерам?
Мы даём капельки сабсимплекс, и фенхелевый чай, иногда помогает, иногда нет. Но всё же вечерние концерты сейчас у нас постоянно, 2 месяца. Как долго у вас длилось такое?
Трубочка-и с первым и со вторым ребенком. Длилось долго-4 и 9 мес. Если совсем плохо было-детская глицериновая свечка. Терпения Вам.
Настенька Дмитриева
9 месяцев, с ума сойти!!!
помогали массаж животика, выкладывание на животик. Дитё пропукивалось и успокаивалось. а всякие эспумизаны и прочие ухищрения даже не надобились. Было грудное вскармливание. Вообще повезло нам, колики всего несколько раз за всё детство были.
2-4 недели.. кстати.. если его в это время выпереть на улку-он оорать не будет..
это выброс эмоций)
Настенька Дмитриева
Так мы днём гуляем, а вечером не хочется выходить уже, разве когда потеплеет.. но тогда и колики пройдут наверное!)
Газоотводная трубочка - главный помощник. Из лекарств лучше всего помогал БОБОТИК. Эспумизан слабее. БебиКалм и Бебинос ни о чем. Еще на фитболе на животике качать помогает.
У моей было ооооочень дозированно - как раз вечером и максимум час. Закончились колики в 3.5 месяцев
трубочка, массажик, и ношение на ручках пузиком к животу
У ребенка еще не сформирован кишечник, формируется к 3 мес., вот к этому времени и прекратятся колики. Мы давали плантекс, пока сосет свои 50 гр, успокаивается сразу же.
Были до трех месяцев. Катала на животике на фитболе. Только это спасало. Лекарства не помогали
Не было у нас
На руках носила, массажик живота делала. Плантекс пить давала. До трех месяцев
Газоотводную трубочку применяли и теплую грелочку на животик . у нас где то в 2.5 прошли
Беби калм здорово помогал
я на животик клала.
Я тоже давала сабсимплекс, поскольку все засирают эспумизан. Но пока по совету врача не стала давать 20 капель эспумизана перед каждым кормлением ничего не помогало. Ни водичка с фенхелем, ничего...
Перепробовали все от теплой пеленки, до укропная воды, боботик, плантекса, саб симплекс, особо ничего не помогло. Более менее изо всего помог эспумизан -не зря они дерут за него такую цену
Эспумизан, пеленки гладила и выкладывала на животик, массаж
Я давала уголь активирванный после него мы забыли, что это такое.