Беременность и роды

Бытует мнение что колики у малышей до 3-ех месяцев и все.У кого так было?Моему почти 4 месяца а живот болит((

Мама моя рассказывала что у меня с сестрой колики были почти до 8-и месяцев.Вот жесть((
Юля Анциферова
У мальчишек они чаще и дольше.. .
Но согласна что это жесть ((
Наталья Кобелева
Лучший ответ
у моих не было... я вобще в них не верю
у подруги у сына колики были до года...
У моих детей почти до года были.
Но не так часто и сильно, как в первые 3 мес.
у нас так было. До полутора мес. или даже до 1мес. были и все .И то не очень беспокоили. А вот у дочки были до 8мес. У нас по анализам был золот. стафилококк именно он такие проблемы делает.
Елизавета Мона
у моей до 2,5 месяцев были. помогла смена рожков (кушает сцеженное молоко) и ношение на плече столбиком после еды.
Алия Мурат
у дочки знакомого до 6 были, но обнаружили стафилококк
до 2,5 были, а теперь 5 и зубы!!!!
у сынули были до 4 месяцев
бедная ваша мама)))))))))) ) ну у всех по разному некоторые детишки ведут себя довольно сносно то есть нет коликов у них а мы с сынулей где то до 4 месяцев плакали.... при чем в два горла)))))))) ) удачи вам)))) ) терпения )))))))))
у нас были до 2,5 месяцев. колики только нужно пережить. удачи вам и здоровья малышику
Юля Анциферова спасибо))взаимно
Колики обычно являются ярким симптомом дисбактериоза кишечника. Их нужно лечить, а не пережидать. Обратитесь к опытному врачу-гастроэнтерологу. Мы до месяца кричали, а потом нам выписали бактерии Пробионик по 1/8 пакетика три раза в день. И через два дня мы кричали уже меньше, а потом и вообще успокоились. Дисбактериоз ярко проявляется у детей-кесаренышей, которые не молозиво первым попробовали, а смесь. Мамочкам не дают кормить после кесарева, да и молока нету первые три дня.
Юля Анциферова У сынули дисбак,принимает лечение
Валерия Шестопалова а мне после кесарева как молоко появилось(примерно на 3-4) принесли сына на кормление и ни одна с....ка не сказала что нельзя кормить антибиотиков кучу получала....так вот мы с ним потом намучились дизбактериоз страшный был....участковая сказала что так должно быть....хорошо люди добрые подсказали....пили бактерии и Плантексом спасались....Вот такие горе-врачеватели у нас тут(((((((((((