Беременность и роды

-Кто как боролся с коликами у малышей? И до какого времени мучились с ними ? Мы на ИВ.

Юля Квасова
3 месяца мучилась. Эспумизан. Выкладывать на животик, массаж животика и после еды носить до отрыгивания воздуха столбиком
Светлана Демина(Антонова)
Лучший ответ
Лучший способ борьбы с коликами, это гимнастика малыша.
Удачи и здоровья.
на ручках носила, столбиком, крепко прижимая к себе, теплая пеленочка, к себе на живот выкладывала, масажик - поджимание ножек, сама стала пить укропную воду (семена фенхеля заваривала) каждый день, но мы на гв, так что вам не вариант. примерно через неделю, как стала пить укропную воду - колики перестали беспокоить, может совпадение, но мне кажеться, что помогло. лекарственных препаратов не давала, так как считаю, что лекарств от коликов нет. главное терпение.
Говорят, что мальчики больше с животиками мучаются. У меня мальчик, он на ГВ, с месяца до двух было более-менее, спасал Эспумизан, а мучались с 2 по 4 месяц жизни ОЧЕНЬ сильно, не помогала ни укропная водичка, ни массажики, ни теплая пеленочка, и столбиком носили.. . Еще врач прописывала другие лекарства, но не вспомню названий, да и они не помогали. А я сидела на строгой диете, ничего такого не кушала. . .Все прошло само собой, когда в 4 месяца я начала давать овощные пюрешки и яблочко. сейчас малышу 8 месяцев, не вспомню, когда в последний раз мучились с животиком)
благополучно миновали колики..
и у старшей и у младшей..

но слышала,надо брать на руки (согревать своим теплом)
теплую пеленку на животик класть,
какие-то препараты есть лекарственные..
Невыносима `
И пелёнку тёплую на живот ложили, и животик массировали, и зарядка, и водичка укропная. Короче, что только не делали, а ничего не помогало! Перетерпела наша девочка где то месяца три и всё!
Verusya **********
до 2, 5 кажется мучались.... плантекс, эспумизан.... ну и просто перетерпеть, так как не всегда помогали лекарства....
смекта хорошо помогает
3 месяца, ниче не делала.. . только животик массировала, к лекарствам не прибегала.. . все должно быть естсественно.. . до 3 месяцев у малыша формируется желудочный сок.. . так что терпение и только терпение...