Беременность и роды
Какое средство от колик для новорожденного вам помогало?
Сейчас тоже мучаюсь с малышкой от колик. Однозначно 100%-го средства чтоб всем помогало нет ((((( Нам 2,5 мес. Могу посоветовать одно- пробуйте все по очереди. Нам эспумизан совсем побоку, саб симплекс тоже не ах, беби калм аналогично, щас купили боботик и плантекс пьем, НО помимо этого надо животик когда болит по часовой стрелочке гладить вокруг пупка ( осторожнее там где печень - под ребрами слева) теплые пеленочки накладывать, ждать срыгивания после каждого кормления и перед кормлением тоже делать массажирующие движения вокруг пупка + диета если на ГВ ...Я свою малышку после капель и массажа еще успокаиваю так- кладу в одеяльце, руки по швам и заматываю и к себе прижимаю животиком и соску в рот. Ей комфортнее когда она полу вертикально. И тут начинаются пляски по комнате - она укачивается, успокаивается и засыпает.
Никакое.
Пробовали Эспумизан, Боботик, Бейби калм, Бебинос, Плантекс, Сабсимплекс и много-много других лекарств и средств (диета, массажи, тёплые пелёнки и т. д) , но ни одно ни одному ребёнку так и не помогало, даже на небольшой промежуток времени! Поэтому у меня что один ребёнок орал сутками до 3 месяцев (точнее по 16-18 часов в сутки) , что второй.... правда второй немного по-другому (мог по 3 суток орать и не спать вообще. а на 4-е отсыпался) . В 3 месяца у обоих резко всё прошло. Как-то так, в общем=))
Боботик многим подходит
на правый бочок и ножки к животику, после кормления держать вертикально, бифидумбактерин
бебинос. часов на 8 помогало. боботик действует быстро, на часа на 4
саб симплекс
Что мы только не перепробовали, только боботик нам помог, но он с 28 дня жизни.
Положить ребёнка животиком на плечо (без фанатизма) и слегка поскакивать по комнате.
Чай с фенхелем.
Бэйби калм.. .
+мамина диета (если ребенок на ГВ) + массаж и выкладывание на животик.. . Колики - это проходящее. Терпения вам !
Гульчехра Рахмедова
от эспумизана и ему аналогичных сын плакал
у моего колики один раз правда были, от них помог нам плантекс, через минут 20 успокоился сын.
а так поила им от запоров, тоже хорошо помогает
я плантекс давала, разводила и в течение дня по чуть-чуть вместо водички, и коликов не было вообще, кроме пары дней.
ukropnuiu vodicku,horosho po mogaet
еще в роддоме бифидумбактерин давали, пропили курс и капли бейбиикалм давала
Боботик, он же Саб-симплекс (это дороже просто, а состав одинаковый)
что только не покупали ничего не помогало, только семя укропа заваривала. давала 5 раз в день по ложке но тоже помогало не надолго. И так до 4-х мес.
Плантекс в аптека продается, это укропная вода но уже с современным названием. А еще тряпочку теплую утюгомгладили и клалаи на животик
я давала бебиноскаждые 8 часов, и бифидумбактерин утром и перед сном... это облегчало нам жизнь))
тоже давали эспумизан, тоже не на долго, терпели, месяц быстро прошёл и живот перестал болеть! а на 2.5недели ребенку свойственно просыпать хотя бы 2 раза за ночь
Греть феном животик.
купи дисфлатил. Его дают 2 раза в день, если не поможет - можно назначить и 3 раза. Это лучшее средство на сегодняшний день: тот же самый эспумизан, только концентрация больше.
я помню мама сестренке просто по часовой стрелке массажик делала животика. успокаивалась если стул конечно нормальный при этом