Беременность и роды

ГВ. Что можно принять без вреда для 2 недельного малыша, если я чувствую что начинаю заболевать.

Грудной кашель, слабость.
Мария Марьина
Обязательно продолжать кормить, при высокой температуре (38.3-38.5) жаропонижающие-парацетамол, носите маску, перед контактом с ребенком мойте руки и лицо, проветривайте комнату, больше пейте теплой жидкости, нос промывайте морской водой, горло можно полоскать отваром ромашки и шалфея, при сильном кашле и боли в горле можно биопарокс (при ГВ разрешен) , свечи виферон противовирусные 2 раза в сутки (содержат интерферон и витамины С и Е).
Акку Олжабаева
Лучший ответ
можно принять ингаляцию из ромашки с содой, прополоскать горло, погреть ноги, после чего сразу же надеть теплые носки и забраться под два одеяла - поспать.
малышом пусть папа займется. . или на крайняк его с собой в кроватку
От кашля мукалтин. Желательно с молоком, если у малыша нет реакции на него. Оцилококцинум.
Сок черной редьки с сахаром (в оригинале с медом, но вам можно только пол ложки) от кашля.
обильное питье
попарить ноги
замотать горло
поставить горчичник
лимон без корки
ну и дальше по ситуации. Вызывайте врача.

Ах, да. Еще, конечно, маску на лицо. И менять каждые 2 часа, чтобы не заразить малыша.
Венер@ )))
Как раз в 2 недели заболела, мне тогда врач прописала Афлубин по 6 капель 3 раза в день за пол часа до еды. И ребенку для профилактики по 1 капле 3 раза в день, так само за 30 мин до еды.
лучше конечно народными методами. если болит горло как при ангине - лизобакт беременным и кормящим можно
"Люголь" спрей. Мы тоже сейчас на ГВ. Недавно переболела. Обязательно надо греть лёгкие (можно подышать над паром).
оциллококцинум! Очень эффективный, гомеопатия!
афлубин или анаферон, + витамин С
От кашля супер -это горчичники
И маску на лицо обязательно.
анаферон срочно. рассасывайте таблетки как в инструкции указано. Утром будете в норме