А как из маленького семечка вырастает могучий дуб или колос пшеницы? Свойства семечка уникальны и это хорошая аналогия для Вселенной и пороцессов, в ней происходящих. Возьмём к примеру дерево. Потенциалбьно оно располагается в семечке где угодно. Другими словами, в семечке конденсируется четырёхмерная (пространственно-временная) матрица дерева. Вибрирующие молекулы генов, несущих информацию о форме дерева, каким-то образом шифруют пространственную и временную его форму, так что можно сказать, что в семечке заложена информация не только о ФОРМЕ дерева, но и о его развёртывании во времени, или о последовательности и сроках различных стадий его роста. Пространственный шифр задаётся последовательностью аминокислот; временной шифр, возможно, задаётся соотношением частот, с которыми вибрируют различные группы молекул.
Семечко - уникальная структура, поскольку в нём в сконцентрированном виде содержится пространство-время, ожидающее, когда наступит подходящее объективное время для развёртывания. Следовательно, оно представлячет дерево "в изменённом состоянии сознания, на более высоком уровне сознания",в котором пространство и время потеряли привычную суть. Это состояние, в котором для дерева ВРЕМЯ остановилось. Внешнее объективное проявление описываемого состояния дерева-семечко. Позже, с приходом благоприятных объективных условий, дерево выйдет из состояния МЕДИТАЦИИ - семечка - и развернётся в объективном пространстве времени как взрослое дерево. Короче говоря, семечко-более основополагающая структура, нежели дерево, поскольку её свойства ближе к Абсолюту (Богу, Творцу)
Сейчас как раз можно пролить свет на пародоксальный вопрос: "Что было вначале: курица или яйцо? "Если яйцу одиноко, для него единственный способ обзавестись компанией других яиц - стать курицей, которая однажды отложит яйца. Безусловно с точки зрения яйца, в том, чтобы стать курицей, есть свои преимущества. Они заключаются в возможности взаимодействовать со средой и таким образом перейти на более высокий уровень сознания.
Следовательно, дуализм "семечко - дерево" следует рассматривать как уникальное свойство Природы. Неважно, говорим мы о семечке или о дереве, о курином яйце, человеческой сперме или спорах водорослей. Семя - всегда семя: если бы оно было способно проникнуть в своё сознание, то увидело бы себя взрослой сущностью, хоть и запертой в тесной оболочке.
Беременность и роды
Вот что то меня на философию потянуло... Ну как из маленькой яйцеклетки и крошечного спермия живой человек получается?
Ещё б спросила как из обезьяны челобрек получилси... хотя есть теория что от динозавра.... по рен тв че тока не увидаешь...
клетки делятся )))))
а кенгуру?
козявка эмбрион из матки переползает в сумку.. .
видела?
Лариса Яценко
Да...Вообще чудо какое-то)
Ой, Дита, а меня тож волнует.. . Все младенцы такие беспомощные рождаются, малютки с крохотными пяточками (пяточки всегда умиляют особенно) , а потом из кого мать Тереза вырастает, а из кого Маша Малиновская, а из кого-то и вообще конченая мразь. Почему?
смотрю на своих 5 летних детей и думаю до сих пор....)))
я тоже, смотрю на футки с УЗИ и на свою малышку, и диву даюсь
И как, если его выносила мама, он становится почти полной копией папы?
Лариса Яценко
Точно))
эт не философия, а биология скорее,
а вообще да- очень интересное явление- превращение двух клеточек в человека.
Чудо
Ой, для меня вообще не понятно как у меня получилась моя сладкая девчонка.... Уже 4 года удивляюсь!!!)))
Ничего особенного.. . после оплодотворения начинается дробление зиготы* и образование зародыша.
* Зигота - см. Википедию.