Беременность и роды

Меня тоже на философию потянуло! Как вы думаете, быть беременной, рожать, воспитывать - действительно тяжело или

это просто вопрос восприятия?!
Вета )))
Как получится) Ну вот правда, у одной и той же женщины могут беременности быть кардинально разными. На себе проверила) Но в любом случае дети-это здорово) Жизнь вообще прекрасна)
Hilola Juraeva
Лучший ответ
Сложно, но можно!
А куда деваться! Кому сейчас легко!
√Музыка√
Когда как. Очень много от человека/женщины зависит, все разные, всем по разному все даётся.
Полина ))
бывает действительно тяжело а бывает так легко что подумываешь о втором ребёнке.
Это действительно тяжело и это вопрос восприятия ))).
Galiya ***
Однозначно вопрос восприятия. До сих пор иногда удивляюсь, что кого-то тяготит беременность и дети, хочется все бросить и отдохнуть.
Tatiana Matei
Вета ))) Да!Да!Да! И я об этом!!!
смотря еще какой ребенок.
С моей было нормально все, терпимо. . легко)
а сейчас толи возраст такой толи не знаю что но к концу дня я выжата как лимон. . хочу чтобы меня просто никто не трогал. . хочу тишины и спокойствия. готова сидеть до утра, лишь бы не так быстро наступил новый день.
но это не значит что я не люблю ребенка)
на мой взгляд это действительно тяжело! нет ничего тяжелее чем быть мамой- это постоянная рабоат -до самой смерти- которая всегда тебя тревожит.
это жизнь, а когда это настоящая жизнь была лёгкой?
тяжело-тянуть насебе чужого навязанного вредного ребенка. особенно морально
а свой.. нет, мне не тяжело. ни физически, ни морально.. правда у меня еще маленький
тяжело воспитать человека, остальное все фигня!!
Diana Grotes
есть такое. я тоже диву даюсь с героинь мамаш!! ! особенно с тех, у кого по 2-3 детей, а они еще и выглядет ох.. енно, и возят их по разным секциям и т. д. и т. п. я наверное ленивая, раз даже один ребенок мне дается тяжело и когда думаю о втором то не осмеливаюсь.. . хотя если бы детки не болели вообще никогда, то я бы рожала, это пожалуй для меня главная причина
Это очень тяжело! Настолько тяжело, насколько и радостно! Вернется столько любви и сил, сколько вложено!
все-таки я я думаю, что действительно тяжело. Вот я раньше поражалась подруге, детей грю избаловали (ну там действительно, разве что в попу не дуют, все разрешают и т. д.) . Я сама довольно строга, каюсь, даже с грудничком еще держала себя жестко, вроде не балую и не баловала, а вот поди ж ты - счас ему тока 11 мес. , а он уже вовсю пытается манипулировать мной. Значит, где-то упустила что-то. Может в том, что по первому крику бежала к грудному? Не знаю. И дальше что будет и как себя вести - тоже не имею никакого понятия.. . Беременной быть приятно))) , рожать страшно, но никуда не денешься))) , а воспитывать - тяжкий труд.
От беременности пока получаю только удовольствие... Дальше посмотрим
Женщина-единственное существо, которое рожает в мука... говорят это нам за первородный грех...
Татьяна Субботина "говорят"
это вообще то библия
все существа рожают в муках-животные тоже
жизнь такая, какой мы ее себе представляем. . думаете. что тяжело-все будет тяжело, если нет, то все будет только в радость
Ох, насущный вопрос. Для меня. Материнство это конечно же труд, требующий полной отдачи, но мне как бы тяжело порой не было, я умею увидеть за нескончаемой бытовухой свое дитя, его первое все, я очень его люблю. И так же я очень хочу второго . Вряд ли это уже произойдет, но если б вдруг такое случилось, я знаю одно, что сумею и двоих поднять.
вопрос возраста и восприятия соответствующего этому возрасту...
Это женская миссия по жизни: ) для этого мы и созданы.... А еще попимо этого мужа ублажать, готовить, убирать, стирать, гладить, работать ...Ну короче капец:)
рожать тяжело но родишь и забудешь про все боли а быть беременной кому как кто даже не замечает а кто лезит в стену а воспитывать тяжело и ответственно