Беременность и роды
Сижу, плачу: сегодня узнала, что снова беременна! Малышу только год исполнился...
Малышу только год исполнился, еще двух старших, мужниных, воспитываю. Не потянем мы материально, я так сужу. Неужели аборт придется делать????И ведь таблетки пила :(( Как быть, какой грех на душу надо брать!!!!
ты главное не плачь не волнуйся))))) ) прими решение в любом случае тех кто поймет и тех кто осудит одинаковое колличество не будет ))))это не только вое решение будет но и мужа решите вместе потянет он или нет и тем более погодки это хорошо и свежий опыт и оставшиеся вещи .Ну а если аборт то лучше медекаметозный в аптеке подскажут
и таблетки и грех и всё сразу в инет выложить... определитесь, что важнее-здоровье ребёнка, того, что на руках, и остальных или гипотетическая бер-сть, которая не нужна никому.
Бибинур Алмашова
Насколько я правильно поняла вопрос- беременность вовсе не "гипотетическая", а вполне реальная.
эка невидаль.... только больше не рассказывайте никому кроме интернета
будьте похитрее...
Ну раз он у вас сквозь таблетки проскочил, то может это судьба?... Я бы не избавлялась от ребенка. Если совсем плохо материально, просите помощи у социальных служб, у церкви, поверьте, у них есть возможности вам помочь!!!!
там где трое там и четверо... а у моих родственников не получается и одного... и таких много...
делать, а что еще остается. поговорите с мужем если финансами не потяните то на медикаметозный еще успеете.
Что значит, не потяните? Пусть муж не расслабляется, обеспечивает. Значит, неродных воспитываете, а свою кровиночку убить?... Пипец вообще
Мне бы Вашу проблему... я б от радости потолок бы пробила!
Потянете конечно! Раз Бог вам аж через таблетки дал! Троих же тянете и четвертого потянете - зато они вырастут и вы будете бабушкой счастливой с кучей внуков и все к вам будут ездить - вот счастье!
Ну, если уверены, что не потяните, то к чему разговор?
я считаю что больший грех мучать своих детей нищетой.
Айгуль Абдразакова
Вот именно!!!
Ирина Шамрай
... поэтому, давайте их давить в утробе! и всем трубы перетянем!
Іночка Марковець
А правильно, чего нищету плодить, давайте их убивать!!!
А сниться потом не будут ангелочки, да ручки тянуть к матерям- убийцам?
Елена Маурина
большой грех убивать
Бибинур Алмашова
Дашенька, идет речь о Смертном грехе. Если Вы понимаете, что это такое. Поэтому женщина и в отчаянии. Очень сложный вопрос ...
да никакого нет в этом греха
Юлия Пионтковская
А в чем же интересно грех????Может и греха вообще нет???
Бибинур Алмашова
Вы явно далеки от Бога, раз так говорите. Ирина, это я не Вам!
Іночка Марковець
грустно... мордочка котэ залита слезами...
Ни в коем случае не аборт! Не берите грех на душу!
Душа уже зародилась и в чем она виновата? В том, что у вас уже трое детей и она вам уже лишняя?
это очень трудно убить ребёнка лучше уж рожать
Если срок маленкий до 6-7 нед, купи спец. таблетки стоят 2-3 тыс, и все выйдет как менстра, но проконсультируйтесь с врачем!!! Нищету плодить не к чему!! ! к тому жетут очень важно, что муж об этом думает?!
решать только вам.
обратитесь к Богу мысленно, к вашему ангелу-хранителю, вам подскажет внутренний голос..
Ни смотря ни на что надо радоваться!
всю жизнь потом будет раскаяние и наказание за это . но будет поздно оно может и в старости предти
Если муж за.... То вообще все выкиннте это из головы.... Еще не такое тянул наш народ
Вы должны пройти через это испытание и преодолеть его а не убегать от него! Вам бог послал - несите! Моя свекровь имела 2 детей школьников и забеременев 3-им сделала аборт так как бедно жили! В конце школьных годов детей они так разжились что сейчас бы и 10 детей на ноги поставили бы! Но того ребеночка уже не вернешь!
И у меня был первый выкидышь, я думаю что это я ее грех отработала, т. к. бог послал ей в наказание потерю ребенка у ее сына!
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке.
Зря думаете, что не потянете. Если Бог даёт детей, значит даст и на детей. В мире случайностей не бывает. Да и новую жизнь случайностью назвать, как-то нелепо - это дар. И он поменяет Вашу судьбу.
значит это судьба!! ! со вторым проще. вещички кое какие остались. коляска, кроватка...
Очень сложный вопрос, но я бы Вам посоветовала не совершать этот страшный грех, и оставить ребеночка, тогда Бог Вам обязательно поможет.
сижу и думаю, ну и козел ваш муж!
Как кричать на каждом углу -" я МУЖИК" - так, пожалуйста,
А когда пришло время принять правильное взрослое решение, СРАЗУ В КУСТЫ!!! !
ПОЗОР- таким "мужикам"
они ТРЯПКИ!!!!
ПОЗОР- таким "мужикам"
они ТРЯПКИ!!!!
да потянете! одежда, коляска и проч. от старшего достанется, а на памперсы с едой не так уж и много денег надо) ) не вешайте нос, если уж Вы забеременели, предохраняясь, значит, сам Бог велел рожать теперь))
и я плачу ...почти месяз как потерял на 5 мес ((((( не бери грех ...оставь!!!! я порадуюсь за тебя!!!!
Когда моему сыночку был 1 год 1 мес я узнала что беременна-я плясала от счастья, чего и вам желаю
сейчас таблетки в аптеке специальные есть, и к врачу идти не надо. а чтоб потом не плакать и аборты не делать, презервативами пользоваться нужно, а не таблетками организм травить, чтоб мужу приятней было.
Наталья Никитина
а что,в россии уже разрешено мефипристон и тому подобные средства в аптеках продавать?
Вера Иванова
я на Украине живу, не знаю как эти таблетки называются, но знаю, что такие есть в аптеках.
В мире много людей, которые не могут иметь детей, а отдали бы за это всё. Оставьте ребенка и радуйтесь ему - ведь это большое счастье!)
а зачем вы его 2х воспитываете?? пусть их мать воспитывает! а вы рожайте!
Рожай полюбасу! У нас с женой так же - на свежие дрожжи вторым забеременела. Теперь у нас двое, погодки. Красотища! Сейчас планируем третьего.
Не берите грех на душу! Потом не отмоетесь за всю жизнь. Раз Бог дал, значит он запланировал на эту душу какие-то планы. Вы, что последний кусок хлеба доедаете?
если не потянете прервите
вот мне всегда было интересно как предохраняются молодые семьи.... неужели все деньги на презики тратят? таблеткам я не верю.... сочувствую вам.... но что делать... не убивать же дитя...