Беременность и роды
Стоит ли рожать погодок в 41 год. Малышу всего 7 месяцев, а я снова беременна. Грызут сомнения...
Хм, сомневаться надо было до беременности, не во время
это личный вопрос. вы должны сами взвешивать свои силы и всё прочее. Стоит ли рожать погодок.. как это--сложно? меня часто спрашивают как будто я сделала что-то героическое, а я знаю женщину которая родила 5 детей. из них две пары близнецов, и один погодка. Все маленькие, то есть практически подряд. И она не ноет а только сказала---вены вылезли. и выглядит как модель. Когда человек хочет он делает. Когда не хочет--не делает. я бы рожала всех своих зачатых детей. Если нет мед. обстоятельств.
Сможете потом на пенсию содержать двух подростков - рожайте.
Смотрите прежде всего по самочувствие. Ну и погодки- это очень и очень сложно. Хорошо, если есть кому помочь...
С мужем надо советоваться, а не здесь.
Марина Незнамова
и до беремености
при определенных условиях есть люди рожающие в 60 розовощеких младенцев, но это натуропаты, а не обычная челядь
а зачем вы это спрашиваете???? вам не 15 лет и к этому вы подошли ответственно раз не предохранялись, когда ипались--знали что залетите
теперь решать вам
риск относительно велик
Стоит. Тяжело будет первое время, но все трудности проходят
Нет естественно.
Пусть будет рожайте, как Бог решил. Возраст большой ваш. Не стоит разбрасываться возможностями родить.
В 40 рожать значит не грызли, а в 41 сомнения проснулись и всю прям изъели)
А не поздно ли погодок?
Ну, потом уже совсем поздно, но погодки-это тяжело...
Рожайте, конечно. Кому-то уже в 40 лет уже не дано родить, а Вам - такой подарок! Ваш ребёнок будет с братом или сестрой, и это бесценно! Я бы ни минуты не сомневалась. Мой младший сынок (4 года) так нуждается в братике или сестрёнке, а я уже не могу родить. Возникает мысль взять приемного. Дети растут быстро, всё проходит. И Вы не будете в пожилом возрасте оставлены и одиноки.
Как посмотришь, как дети сейчас издеваются над своими старыми родителями, так и подумаешь: а нафига эти родители убивали своих детей в утробе?
Решать только Вам и вашему мужу .
Не понятно родили первого, беременны вторым или уже есть дети. Если есть зачем вообще, тогда все это надо . Если нет, то вы взрослая женщина должны знать о контрацепции и пользоваться ей .
Я бы не стала. Две знакомые родили в 40 с небольшим вторых-третих, деткам по 5-7 лет, локти кусают, в 50 уже хочется тишины и пококоя, да и пенсия на горизонте.
рожайте
Ксения Болдырева
41, не возраст, смогли одного родить в 40 и второго родите. До 20 лет вполне поднимете, 60-ещё не старость
рожай, чего думать. Нельзя детей в утробе убивать... вы пишете что это 2 будет то года уже не сильно влияют. Нормально, родите.
стоит
Промежуток между беременностями должен составлять как минимум 2 ГОДА.
Mytischi Mytischi
Кому этот промежуток должен?
Анастасия Ануфриева
Это кто вам сказал? И кому должен?
Конечно, стоит
Родить и в 50 можно а вот дальше как.
Беременность после 40 лет. Аборт или жизнь.
Для многих женщин, у которых наступает беременность после 40 лет или после 45 лет или даже после 50 лет является актуальным вопрос делать ли аборт или не делать. Для многих современных людей ответ на этот вопрос «очевиден» как им кажется, что нужно срочно делать аборт, более того они склоняют к этому греху других женщин. Некоторые бездушные гинекологи, пользуясь смятением матери, специально уговаривают женщин делать аборт (у них на это свой интерес и это отдельная тема, про то, как гинекологи выводят пациентку на аборт). Родственники, помраченные и ослепленные прелестью и хитростью дьявола, как сговорились и настаивают на аборте. Каждому дьявол внушает свои подозрения и ложные страхи, кто-то боится ответственности, но убив ребенка, они не избавятся от ребенка, а сделают его мертвым и станут убийцами, также самое чувство останется и у родной его матери. Если из читателей есть такие, кто принуждал к аборту, то немедленно покайтесь, вы причастны к убийству и не искушайте Господа.
Но что делать в такой ситуации, особенно если вам за 40 лет иле даже за 50 лет, что будет, если не сделать прерывание беременности? Вас терзает лукавый своими сомнениями о будущем ребенка и вашем будущем. Такие мысли сами по себе грех и на радость и смех бесам, ведь с этими мыслями вы забываете Господа, что все в Его руках. «У Господа мудрость и сила, Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; Он открывает глубокое и сокровенное; знает что во мраке и свет обитает с Ним» (книга пророка Даниила: Глава 2; стих 20-22). В руках Господа дыхание всякого человека.
- Утвердившись в вере в промысел Божий, на недоуменные взгляды и возгласы бедных несведущих людей (о том, почему вы не делаете аборт), непреклонно исполняйте волю Божью и не преступайте заповедь Его – «не убий» (Исход: 20; 13). У этих нищих нет веры, потому что Бог им не дал этого дара (ведь у них окаменелые сердца). Человек без веры в Господа Иисуса Христа способен на преступление.
Для укрепления веры обратимся к истории бытия Божьего. Укрепление веры также полезно и тем людям, у которых еще нет ребеночка в утробе материнской, но они мечтают об этом, но не решаются из-за каких-либо относительных трудностей.
Отбросьте лукавое неверие и предрассудки и вспомните, как явился Бог Аврааму в лице Святой Троицы: «1. И явился ему Господь у дубравы в Мавре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 2. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 3. и сказал: Владыка! Если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4. и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5. а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.» (Бытие: 18; 1-5). «13. И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сара, сказав: «неужели я действительно могу родить, когда я состарилась»? 14. Есть ли что трудное для господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.» (Бытие: 18: 13-14). Вспомните как у Сарры девяностолетней жены Аврамовой, которому самому было 100 лет, родился сын Исаак: - «И призрел Господь на Сару, как сказал; и сделал Господь Саре, как говорил. Сара зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог;» (Бытие: 21; 1-2). Сама же Сара умерла, когда ей было сто двадцать лет. (Бытие: 23; 1). От Исаака же произошли ветхозаветные пророки, предвозвещавшие пришествие Господа Иисуса Христа, Его крестную смерть и воскресение. Родилось и множество других людей и царей от колена Исаака. «15. И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою,..
Елена Леонченкова
не называй Сарою, но будет имя ей: Сара; 16. Я благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.» (Бытие: 17: 15-16). От Исаака воплотился Сам Господь Иисус Христос. «Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сара в сие самое время на другой год.» (Бытие: 17:21). Видите, какую честь оказал Господь для Сарры и Авраама за их веру в Господа и в промысел Его. «11. Верою и сама Сара (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. 12. И потому от одного, и притом омертвелового, родилось так много, как много звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.» (Послание к евреям: 11; 11-12).
И для Вас Господь уготовит вам честь, если дела ваши будут праведны и вера крепка. Для вас, кто..
Рожайте.
Мне кажется, стоит. Потом-то поздно будет. Если есть возможность содержать двоих детей, конечно.
Если есть на что содержать. Подумайте хорошо, есть у вас деньги и время на содержание второго ребёнка. Повезло вам в 41, хех.
Грызут сомнения... Или искушения? А что ты в свое сердце хотела бы впустить: новую чистую детскую любовь или грызущие сомнения? Кто тебе дороже: сынок, доченька (уже живущий или живущая по сердцем твоим) или грызущие сомнения? Не уж то ты готова положить только начавшуюся детскую жизнь на плаху к палачу и отправить беззащитное дитя на лютую смерть в аборте? А как ты жить потому будешь после этого ужаса? Трудности и проблемы останутся, а вот такого неповторимого лучика детской любви уже Не будет. Никогда. А на его место придут боль, мука и тьма. Поэтому если ты сотворишь убийство дитя своего из-за этих грызущих сомнений, то будешь мучаться остаток жизни своей. Потому что сама себя лишила этого света. Потому выбирай. Одно хотел бы сказать: Не сотвори убийства дитя.
Если вы планировали еще одного ребенка - думаю, стоит. Время идет, с каждым годом вероятность забеременеть в вашем возрасте снижается. Да и риски синдромов выше. Мне 39. Сейчас первая беременность. Хочу погодок)