да, конечно. .
я люблю кататься - люблю и саночки возить))
Беременность и роды
Девочки, а вы бы стали рожать, если забеременнели, когда первому малышу всего 7 месяцев?
Нет, конечно.
Нет... во избежании таких сюрпризов мы предохраняемся....
с удовольствием.. но у меня не получается заберементь раньше чем через год после родов
Так я и родила!
Вам решать, но будет очень, очень трудно. Я бы не стала.
Asel* Zhumagulova)
вот если бы вы не стали и не стали..откуда уверенность что трудно будет?
не знаю... я стала рожать когда первому ребёнку было год и месяц. а третей забеременела когда второму было год и три месяца
Раньше, до того, как забеременела - я сказала бы КОНЕЧНО НЕТ. И так делали многие мои знакомые.
Но сейчас, когда в животе ворочается ребенок, я не представляю, как бы я пошла и убила второго.. . тем более, что и муж есть, и с голоду не пухнем.
А вообще, меня эта проблема волнует очень, т. к. после кесарева (а именно это мне предстоит) не рекомендуется сразу беременеть и рожать, я предохранялась бы втройне тщательно, чтобы потом не стояло такого выбора...
У меня 13 лет назад даже вопроса такого не было. Родила. Разница между детьми 1 год и 3 месяца.
Не стала бы.
думаю, что да. А куда деваться, уж если свершилось. . Хотя целенаправлено планировать погодок точно бы не стала
И всё бы делала, чтоб не беременеть, даже во время кормления грудью есть средства контрацепции (противозачаточные для кормящих, презерватив и т. д..)
однозначно - да. раньше сядешь - раньше выйдешь. к тому же они будут уже скоро играть друг с другом, а не мама их будет развлекать. да и вещи сразу будете откладывать для второго. а то знакомая все хорошие вещи дочки раздарила, ан- бац- опять лялечка, опять платьица покупает. а денег не много.
Однозначно нет. Погодки - это значит полностью забить на себя. Мне дорого мое здоровье. Да и потом каждый год расходы на садик, школу и т. д. А если еще и разнополые - на одежду.
У нас в садике есть мальчишки - братики, рожденные в один год: один - в январе, другой - в декабре. Мама - молоденькая совсем, говорила, что трудно первые 2 года
Наверное да. Я бы взвесила все за и против, а в итоге родила бы.
я б с удовольствием. но после кс хочу хотя бы годика 2 подождать
ну сначала бы поревела и родила бы.
наверное, нет. во-первых, я кесаренная, пока нельзя еще, во-вторых, я пока не хочу больше детей.
Скорее, решила бы рожать--но это от глупости--т. к. 7-месячный ребенок хлопот особых не требует, и кажется, что все легко и просто, почему бы не родить.. . Но вскоре, к году и позже--начинаются трудности--а тут еще пузо и потом-лялька.. . это для меня было бы очень сложно.
да, да и еще раз да! погодки-это же классно. трудно очень будет, зато детки будут очень дружны
Ни за что бы не стала! Я и беременнеть бы не стала ни в коем разе.
Ирина Шура
Вы написали так, находясь уже в недетородном возрасте или все еще только впереди?:)
Я бы не забеременела, умею предохраняться.
Если ты залетела-рожай, если все остальное норм.
Margosha Semenova
нет я не беременна и мы предохраняемся да и секс случается 2 раза в месяц с презервативом.нет месячных 5 дней тесты все отрицательны.
нет
нет очень тяжело будет если помощи со стороны нет
мама забеременела сестрой, когда мне было 7 мес. ничего, справилась, и без помощников, между прочим) выросли вместе, учились вместе- и сестра самая моя лучшая подруга! так что все у вас будет хорошо!
Нет.
Если бы рядом была поддержка, то да. Но в моей ситуации - нет
однозначно да! от детей вообще нельзя отказываться, тем более если семья полноценная и не бомжуете! трудности на то и даны чтобы их преодолевать и развиваться! а деткам вообще здорово будет вместе, практически одного возраста, общие интересы, друзья, они будут сами с собой заниматься, играть и не надо маме развлекать их, через все будут проходить вместе, будут опорой друг для друга-это здорово! и важно для ребенка чувствовать родственную душу!
Если уверены в будущем! то конечно рожать надо!)
Рожала, когда разница 1год2мес, значит забеременнила, когда кормила грудью в 3 месяца второго ребёнка.
с финансами всегда было так- без излишеств)))
нет, нет, и нет! я тоже человек, и пожить хочу нормально, а не плодиться и вязнуть в грязных памперсах (
если думу наводит только лишь разница в возрасте малышей, то родила бы: ) у многих же сразу близнецы рождаются-справляются же.
а если дума в бОльшем, мол второго ребенка не осилить, жить негде, есть нечего, мужа нет и т. д. , то не стала бы.
Решать только вам. Если вы очень любите детей и хотите их ещё иметь, почему бы и нет?
думаю родила бы хотя не зарекайся
не знаю.... это очень тяжело как физически, так и морально.. . не говоря уж о финансовой стороне... .
надо думать когда с мужем в постель ложитесь... ( предохраняться)
Нет. Я второго впринципе не стала бы рожать. Но если бы хотела и условия были нормальными, то родила бы.
Обязательно родила, я так и мечтала, маленькая разница между детьми их сближает, они хорошо ладят, у них общие друзья, интересы. Тяжело было бы только мне, первые месяцы наверно, но не судьба, разница 11 лет, в принципе тоже не плохо, по крайней мере младший никакой няни кроме брата не признает, у них своя история. У меня сестра так двоих родила, 16 месяцев разница, по началу мы ей все помогали, она их в 19 лет родила, а сейчас они нам всем помогают, настоящая крепкая семья у них, кстати тоже без излишеств.
Я бы родила, зачем малыша убивать? Надо было тогда предохранятся!...
да
Однозначно ДА!!! !
Вы бы смогли убить своего собственного ребенка, который бегает по вашему дома, целует и обнимает Вас?? ?
Так в чем же виноват тот который живет у Вас в животике? Он такой же Ваш ребенок, но он еще не успел вас назвать мамой, обнять, дотронуться дл вашей щеки.. .
Я бы да. только трудно будет с 2мя маленькими
Однозначно да!!!! Моему сейчас годик у меня третий месяц беременности.
Конечно же да!! ! по верь мне, современе жалеешь об оборте.. . РОЖАЙ!
Margosha Semenova
я просто спрашиваю, я врятли беременна.