Беременность и роды
Девочки кому кесарево делали, как это? боюсь, первого малыша сама рожала, а сейчас боюсь
кесарево пока планируют, потому что лежит неправильно, может и перевернется, но уже 7 месяцев срок, хотя надеюсь. Кто что скажет???
Не бойся! Если клиника хорошая, то все будет ОК!
есть шанс, что ещё перевернётся,
но и кесарево не нужно бояться -
я тоже первого сама родила, а второго-через кесарево
но и кесарево не нужно бояться -
мой в 32 недели перевернулся, так что не переживай раньше времени. главное - чтоб хирург хороший попался. КС не так уж страшно. бери с собой несколько бутылок воды, носки и Мукалтин для горла. первых 6 месяцев после родов тяжелее ребенка поднимать ничего нельзя, так что лучше тебе не покупать коляску - в слинге носи. если тягать колясищу по ступенькам - могут быть спайки вокруг внутренних швов.
Моей сестре делали 2 раза кесарево, малыши здоровые, мама тоже.... только после наркоза очень болел живот, швы, месяц почти полусогновшись ходила.... корсет (бандаж) специальный носила.... молоко пропало быстро, кормит искусственным молочком )))
к 8-ми мес он перевернется еще и не раз.... роды не так болезненны как схватки, а их вам и при кесарево прийдется испытать, так что....
да он там еще крутиться будет сто раз) я у мамки за неделю до родов перевернулась )))
у меня двойня была малыш в 35 недель по-моему перевернулся я прям почувствовала как этот маленький слоник меня сейчас разорвет) )
правда у меня все равно кесарево было, но это уже другая история)
даже если будет кесарево -не так уж это и страшно !
хотя я думаю все обойдется не паникуйте !
У меня два кесарева - без проблем, молоком своим кормила дочерей долго, швы и т. д - тоже рассказывали много, ничего плохого не было:)) )
Может, малой еще перевернется, а так - ничего страшного, главное - верить в хорошее.
Может перевернуться в последний момент даже-последняя неделя-это факт. Кесарево было в том году-общий наркоз-по крови-показание. После-операционный период-не сахар-но вполне нормально. На 10-е сутки выписали. Ничего страшного-ведь вы подарите-ещё одну Жизнь.
Даже самые тяжелые роды лучше кесарева. Походите на массаж. У меня знакомой бабулька акушерка перевернула двойню на 8 месяце. И не бойтесь, все у вас будет хорошо и вы родите сами здрового и счастливого ребенка.
я боялась капец, а оказалось совсем не страшно.
ничего и понять не успеешь, встаешь на следующий день, а через 3 уже как живая ходишь.
Совсем нечего бояться. У меня было экстренное кесарево и я вообще ничего не успела понять, всё произошло настолько быстро. Жутко больно было первые дня три, а потом уже не так, да и некогда было - всё внимание малышу. Главное договориться с врачом, который будет вас оперировать - попросить сделать аккуратный косметический шов в самом низу живота. Я просто насмотрелась на девочек которых бесплатно кесарили, шов - убожество полное!
Мне делали, и по мне лучше кесарево чем самой рожать. Уснул, проснулся через 2 часа уже мама. Благодать. А тут кричи, тужся, разрывы и тд
Дорогая, Катенька! Я думаю лёгких родов не бывает, и кесарево и естественные роды надо пережить! У меня было кесарево, очень быстро всё произошло, но неприятно!
У меня 2 кесарева, первый раз под общим наркозом, все прошло отлично, во- второй раз местно, т. е. я все видела, тоже все прошло замечательно. На след день после операции уже встала, через 3 уже нормально ходила. И первого и второго ребенка кормила грудью до 1. 5 лет. Так что все будет хорошо, не переживайте