Беременность и роды
Девочки кому кесарево делали??? Вам не стремно,что у самих не получилось?
со мной в послеоперационной палате (после кесарева) лежала женщина с 4 кесаревым!! а на счет лошары, не говори глупостей)))
реально лошара. . что тебе даже от этого стремно...
это ж надо такое придумать, стремно. помереть, конечно, не стремно, тут даже не о здоровье речь, а о жизни..
не стремно.
зато мы с сыном живы
ну не знаю, когда речь идет о здоровье малыша, туту уже не до себя.. .
в сентябре второе кесарево, и я даже не думаю о естесственных родах, т. к. снова будет риск...
Нет несколь не стрёмно. Мне сделали-вина врачей :поставили на учет и не замери об"ём таза, а пришла пора рожать они незнают-разошлись тазовые кости или нет. И на меня кричать взялись. Нужно было мне на них в суд подать.... но враченй не судят.. . И распластали меня. А потом ещё второе было-пережила.
ну это какое то ваше специфическое восприятие
у меня было кесарево, но я не на секунду не чувствовала себя неполноценной мамой и все такое
Роды- это не тот момент, когда стремно, или не стремно. Кесарят, когда идет вопрос о жизни мамы или ребенка. Мамы, котрым дети достались через кесарево сечение- настоящие героини, которые достойны уважения.
Стремно когда экстрималки при медецинских показаниях отказываются кесориться и детки погибают, лубой способ получить здорового и счастливого малыша априори не стремен.
главное, чтобы ребенок был здоров, а личные амбиции .. -это мелко и незначительно. самой родить потом можно. только через некоторое время. и это действительно может быть послеродовая депрессия.
ну и дурочка, операция-сложнее, чем роды (вы не согласны) второй раз мне не разрешили (т к боятся что швы лопнут)
какие то странные мысли вас посещают.... какая разница как ребёнок появился на свет, главное что жив и здоров... если вас это утешит, то кесарево-это достаточно сложная операция при которой риск осложнений гораздо выше чем при естественных родах и женщин которым делали кс нельзя назвть легко отделавшимися-скорее наоборот.... самой родить можно, если рубец бедет состоятелен и в роддоме, который на этом специализируется, при развёрнутой операционной... .
и потом может вы бы родили бы сама, но какие были бы последствия-оно вам это надо???? в роддоме где я делала КС из 25 родов в день-10 заканчивались КС-так что не все рожают сами
Не грустите, на эту тему многие мамочки загоняются. Никаких оснований для вины у них нет, так звёзды встали, как говорится. Они ж не из страха боли на КС пошли, а по медицинским показаниям, чтобы сохранить своё здоровье и здоровье ребёнка. Простите, но умереть самой или потерять малыша разве лучше было бы? Об этом подумайте. А лучше просто почаще улыбайтесь крохе и давайте подольше сиську пососать:)))
Главное что ты выносила и родила ребеночка, а как ты его родила это десятое дело.... теперь ты МАМА (!!!!) поэтому расти и воспитывай малыша.. . У меня тоже было КС, и не было молока, ребенок полностью на искусственном вскармливании.... тоже по началу мучалась что не смогла сама родить и кормить.. . А сейчас дочке 3 года.... и я уже не вспоминаю об этих глупостях.. . у меня есть ДОЧЬ, и я МАМА - это самое главное!
Смешно! Я сама могла родить, врач сказал, что у меня все хорошо, несмотря на возраст. А на тот момент мне было 29 лет!)) ) Но когда встала угроза здоровью малыша… мне было все равно, каким путем моя дочка появится на свет, лишь бы с ней все было хорошо, чтоб была жива и здорова! А после кесарева через три года можно самой рожать! И не чувствую я себя лошарой, я чувствую себя самой счастливой МАМОЧКОЙ!)))
У меня тазовое прилежание. Если сама бы рожала пуповина вокруг шеи была, она бы задушилась . Нам 8 лет, мы занимаемся плаванием учимся отлично. Ребенок дороже . Ты не лошара. Второго тоже кесарево будет.
И у меня было кесарево. раскрытия не было вообще. стимулировали. Итог кесарево.
Меня тоже посещают такие мысли, нет конечно я не лошара, но все равно обидно, что не получилось родить самой. Вот буду стараться второго родить сама, но пока чувствую себя лошарой, что забеременнить не получается ...
мне тоже решили делать кесарево в самый последний момент при раскрытии матки 8 см и 9ти часов схваток!! ! и я рада т. к. дочку в 4900 с обвитием пуповины если бы и родила сама, то порвалась на фашистский крест и не известно что бы там с ребёнком было....
девченки все в порядке просто так бывает! я знаю девочек которым 3 раза делали кесарево и все хорошо все трое ребятишек живы и здоровы! мамы и папы рады! а то что не сама, так какая мне как отцу разница? будьте счастливы рожайте больше !!!
Мне 4мес назад делали кс (отход вод на 35 неделе, многоводие)... второй раз очень хочу сама родить и будк пытаться.. вот тут почитайhttp://www.rodi.ru/consult/list/6/250.html
Не нужно так думать. У меня подобного не было. Но считаю, что лучше так, чем какие-либо проблемы с рождением малыша.. . Ведь вы вместе и это самое главное!! !
Слышала, что в последующие разы тоже кесарево делают.
мне первое кесарево сделали оперативное, за15 мин до операции сообщили.. . сначала тоже очень переживала.. . особенно когда любимые тетушки гворили, что мол кесарево только лентяйки рожают... а то, что у нас вопрос стоял кого сохранять. это до них не доходит ни как.... в их времена КС не так часто делали, многие даже не слышали про это. . а второго врачи разрешили самой рожать т. к. 4,5года прошло, но за 2 дня до родов сделали контрольное узи.... окозалось что шов не ровномерно сросся.. . и сделали опять КС.. . за то у меня теперь два сынишки))) ) обои родились с весом 3500, ростом 54см)) ) и я самая счастливая мама на свете!!!!
Нет не стёмно, первого рожала сама а втрой доконца срока ситдел попой вниз. И что надо была делать? конечно операция. Стёмно детей брасать в роддомах.
Тебе самой не стремно о всякой ерунде думать, надо радоваться что все хорошо и знаешь в следующий раз можно родить самой, но зачем загадывать???