Беременность и роды

Кому кесарево делали, расскажите когда начали спортом заниматься? каким? как живот?

К врачу схожу на следующей неделе. Поделитесь личным опытом.
Елена Мухина
Через 7 недель врач, делавший мне КС, разрешил качать пресс и заниматься бодифлексом. Другие виды спорта я не признаю=))))
Живот замечательно, зажил ещё в роддоме.
Аня Пронина
Лучший ответ
Месяца через 3-4....дома делала всякие упражнения... пресс, приседания, наклоны и прочее... живот в очень даже неплохой форме...
Никаким спортом не занималась и не собираюсь.
Как была толстобрюхой до беременности, во время беременности, так и спустя 4 года после пузо торчит, как и не была в роддоме....))))))))))))))))) )
И только не надо говорить, что запустила себя - в личной жизни у меня все хорошо! И муж тоже соответствующих габаритов.))))))
Не занималась спортом ни до кесарева, ни после. Живот как живот.
Через месяца 2. Пресс качала, бегала. Пресс качала не для рельефа ( у меня пузик абсолютно не испортился), а просто так, для себя.
Анастасия К
Начать можно не раньше чем через 2 месяца после операции, и только по разрешению Вашего врача-гинеколога) .
Рубцевание швов идет 1 год, это нужно помнить и дозировать нагрузки)
Julia Ushakova
Вообще, говорят, поднимать тяжести нельзя, т.е. больше 3 кг. А у меня ребёнок 4.500 - конечно, я его поднимала. )))
Не ранее чем через 3 месяца можно заниматься спортом. Ещё в роддоме должна придти инструктор по лечебной физкультуре - вот все вопросы и зададите.
Елена Мухина Я уже 2 мес дома. Никто к нам не приходил.
через месяц с мужем пробежали квартал, просто мне захотелось, всё хорошо, бодрячок такой был, и с животом всё хорошо
кесарево- не операция на сердце. швы сняли--значит все можно. поднятие тяжестей конечно нужно избегать
С ребенком никакой спорт не нужен будет. Живо стройняшкой станете!