Беременность и роды
Кто знает про процедуру расцеживания, может кому то делали, расскажите как это???
От правилиного расцеживания дорогая Алиса! зависит успех всего Вашего ГВ. Начинать эту процедуру нужно еще в роддоме, как только молочко начнет прибывать, чтобы небыло, комочков и чувства распирания груди, надо сцеживать остатки молока после каждого кормления, сцеживание начинают с мягкого покачивания пальчиками, груди из стороны в сторону, слегка нажимая на области уплотнения, затем переходи к массажу, легкими массажными движениями начинай движения сверху, плавно спускаясь к ареоле соска, движения не должны причинять боли, во избежание трещин и натертостей используйте БЕПАНТЕН (его к стати не нужно смывать перед кормлением) и если Вы наберетесь терпения и все будете делать правильно, то кормление будет доставлять Вам и Вашему Малышу только радость,, , Удачи Вам Алиса!!!
это частое прикладывание ребенка к груди и обязательное сцеживание остатков молока после кормления.
а сцедиться вы и сами можете.
молокоотсос с этим справляется ооочень плохо, надо самой - ручками...
а сцедиться вы и сами можете.
молокоотсос с этим справляется ооочень плохо, надо самой - ручками...
расцеживаешь ты сама себя.. чтобы молока не оставалось в груди.. и не было застоев
1-е разы (кому сколько надо) делают массаж, 1 раз надо чтоб показали, потом можно самой. Потом доцеживала молокоотсосом, потом - вручную.
Раз в два часа прикладывай рбенка на 5-7 минут!
когда меня расцедил врач 1й раз (у меня сиськи как камни стали на 4 день после родов) я плакала рыдала от боли, рожать-то не больно по сравнению с сисько кручением и выжиманием (
Похожие вопросы
- Кому кесарево делали, расскажите когда начали спортом заниматься? каким? как живот?
- Страшнооооо!! ! Опишите в подробностях, может кому-то делали такую процедуру? Очень больно? ++
- Я рассталась с парнем и узнала что беременна от него. Теперь не знаю что мне делать, рассказать ему или нет?
- Кесарево сечение!Кому делали расскажите,что и как?После наркоза когда проснулись?Когда выписали?
- как делают кесрево сечение? Кому делали расскажите как,и что потом происходит
- Кесарево сечение!Кому делали расскажите,что и как?После наркоза когда проснулись?Когда выписали?
- Кому приходилось делать медикаментозный аборт, будьте так любезны, расскажите, как происходит (вн.)
- Когда и кому первому вы рассказали про беременность? Вы рассказали своей маме сразу или ждали какое то время?
- когда беременная приезжает рожать- ей делают узи? а ктг? я слышала что кому то делали, а кому -то -нет.
- А кому вы первому рассказали про свою беременность? И вообще скрывали это от окружающих первое время?