Беременность и роды
когда беременная приезжает рожать- ей делают узи? а ктг? я слышала что кому то делали, а кому -то -нет.
От чего Это Зависит?...
Да согласна с остальными комментами, что УЗИ делают по показаниям, клизму мне не предлагали, но мне она была и не нужна меня и так хорошо поносило)))) А вот с КТГ мне пришлось рожать, потому что воды отошли, а схватки не как не начинались, простимулировали меня только через 1,5 суток и только через несколько часов начались ощутимые схватки вот тогда меня отвели в родильную положили, подключили к КТГ и сказали не шевелиться и что я буду так лежать все схватки вот тут то я и офигела думаю многие поймут, что когда идут болучие схватки не так то и просто лежать и не шевелиться ...всю беременность настраивала себя, что приму удобное положение или буду ходить по палате и не буду орать, а тут положили солдатиком и единственное, что я тогда могла делать что бы как то легче было так это орать -это я и делала, сейчас стыдно орала громко, а тогда помниться было фиолетово....
Janka Janybekova
спасибо за ответ) И сколько времени Вы лежали со схватками под капельницей ..?(
зависит от записи в карточке - у дочери было записано патология сердца у матери - шумы и узи делали на случай . если придется кесарить - как ребенок лежит . если патологии матери и ребенка нет - все норма . то и узи делать лишний раз не будут . у невестки вроде была кровь с лейкоцитами и ей делали анализ крови лишний раз - смотрели кровь . вся информация должна быть в карточке у врача - мне писали особенности скелета и опущение почек, врач потом мне объяснил . чем это может быть опасно, все там индивидуально у каждого обычно .
всё индивидуально.
обычно ктг
обычно ктг
Мне КТГ делали, а УЗИ нет. И клизму - нет)) ) Но я приехала уже со схватками и с отходящими водами, с раскрытием в 4 см, там уже не до УЗИ)
ну вообще должны делать, дабы понять картину происходящего, а вот ктг ставят обязательно, а с эпидуралкой до момента появления малыша ктг не снимают вообще!
Вот клизму ей делают однозначно. Если успевают. Про остальное - не скажу.
Janka Janybekova
клизму сейчас по моему Не во всех Роддомах и делают.
Мне еще ни разу не делали КТГ не то что перед родами, а вообще ни разу: )
И УЗИ так же в роддоме ни разу не делали. Я думаю все это делают когда есть какие-то угрозы.
И УЗИ так же в роддоме ни разу не делали. Я думаю все это делают когда есть какие-то угрозы.
узи мне не делали, так как я приехала уже со схватками. А на ктг приходилось лежать три раза за процесс родов. И это самое отвратительное, так как в лежачем положении схватки намного больнее
Если все идет своим чередом, зачем? Делают, если есть проблема. Например, предлежание плаценты, неправильное положение плода.
КТГ.... не вижу в вопросе ничего про клизму)
Janka Janybekova
ну я про клизму и не спрашивала так то, вы правы )))
мне ктг только делали, ни клизмы (я отказалась), ни узи, ничего не делали больше....
Janka Janybekova
а что можно от Клизмы отказаться ?..
Моя супруга даже не думала об этом. Пришла, легла и сотворило чудо. Спасибо ей!)
Janka Janybekova
рада за вас и вашу жену ! :) Приятно, что Вы так тепло Пишите о Ней :)
Ктг вроде только делают многим, а узи только по показаниям.
Janka Janybekova
да я тоже слышала что ктг делают часто в день родов .
Похожие вопросы
- Вопрос беременным: как часто вы делаете УЗИ? И есть ли тут те мамы, кто вообще не делал УЗИ?
- Кто-нибудь делал узи на поздних сроках беременности?Почему не советуют делать на поздних сроках?
- Беременные и рожавшие!!! Вы делали скрининг?и нужен ли он?врач не настаивает!
- Делала УЗИ ставят один срок, а врач говорит на неделю меньше. кому верить???
- Обязательно ли делать УЗИ во время беременности? Слышала, что оно вредное.
- Вы делаете УЗИ в платной или частной клинике? Хорошо ли делают УЗИ в ЖК? где больше вероятность, что найдут несуществующие
- Cк раз вы делали Узи ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ? стоит ли ли еще раз делать, если волнуют шевеления....а тута праздники..начинаютсч
- Не вредно ли делать УЗИ до 12 недель беременности? Многие пишут, что делали сразу после задержек.
- Раньше беременным не делали узи. А сейчас делают по нескольку раз за беременность.
- Чуть ли не каждую неделю на Узи и ктг в конце беременности ходить надо? Че они там высматривают?