Беременность и роды
Чуть ли не каждую неделю на Узи и ктг в конце беременности ходить надо? Че они там высматривают?
Анализы и вообще результаты всех исследований хорошие. Почему ктг каждую неделю делают и узи в 32, потом в 35? Вот меня поражает, как и что они там высматривают, если потом приходишь с ребенком в детскую поликлинику и поражает то, сколько все-таки больных ( при чем тяжело больных детей - у нас на участке есть карлики, дауны и умственно отсталые). Не думаю, что всем этим мамам говорили на узи каких детей они ждут. Какой смысл тогда стольтщательных исследований, если с каждым годом больных детей рождается все больше?
Боже мой, поражаюсь дремучести людей. Чем же УЗИ-то вредно??? ?
Автор, извините, если что... Я вовсе не вас имела в виду, а некоторых отвечающих (((
Насчет вашего вопроса - я бы ходила на УЗИ беспрекословно. Настраивайте себя положительно и относитесь к этому философски. Например, успокаивайте себя тем, что чем больше результатов УЗи у вас будет, тем легче будет врачам в роддоме.
У вас, насколько я понимаю, вторая беременность, вы уже "бывалая" мама? Возможно поэтому вас напрягает количество анализов и осмотров. А я вот в первую беременность всего боюсь и хожу куда послали - анализ так анализ, УЗИ так УЗИ т. д.))))) )
А больные детки, мне кажется, получаются в основном из-за того, что их родители вели совсем "не беременный" образ жизни, а также пренебрегали анализами. Слава Богу в наше время на ранних сроках можно выявить многие (но к сожалению не все) патологии развития. Хотя есть и небольшой процент случаев, когда у вполне здоровых людей с отличными показателями рождаются больные дети... Но ведь причиной многих болезней являются и родовые травмы....
А у врачей сейчас такая фишка: Лучше перебдить, чем не добдить.... Но как результат- психованые беременные. КАк хорошо на переферии - хорошо если УЗИ на район есть ))).
Карликов, даунов и умственно отсталых на узи не видно.
Татьяна Кадырова
А что тогда видно???
ну наверно эти больные дети родились потому что родители отказались делать аборт. а УЗИ мне только перед родами пару раз делали. смотрели как там головка установилась в таз и нет ли обвития пуповиной.
мне ктг сделали только в роддоме, моя врач не направляла. почему не знаю, в роддоме тоже удивились. .
А если бы я делала УЗИ каждую неделю то вообще бы разорилась! У нас оно платное, и не дешевое.
дело в том, то КТГ--это показатель как себя чувствует ваш ребенок, хватает ли ему кислорода и тд., как бьется сердечно. На основании этого результата принимают решение об экстренном кесаревом сечении или родоразрешении. УЗИ, То же смотрят как ведет себя плацента, начались ли роды, предежаие реб., нет ли пуповины на шеи и т. д. Вы даже это элементарно незнаете, а вам предстоит еще стать мамой--это еще сложнее.
Татьяна Кадырова
А как же раньше наши мамы нас рожали без УЗИ? Или тогда не могло быть предлежания, обвития пуповины и низкой плаценты?
Татьяна Кадырова
Я уже мама :))
Кровоток смотрят и плаценту, если ребенку перестанет хватать кислорода, то вовремя заметят и прокесарят (либо роды вызовут)
Чем чревата гипоксия плода посмотрите сами в интернете, вплоть до ДЦП и внутриутробной гибели.
КТГ часто делали, а УЗИ нет, да и вредное оно, лишний раз делать не стоит. Если все в порядке, не должны часто УЗИть. Раза три планово и раз перед родами
Екатерина Тарасова
Чем "вредное" УЗИ?
Татьяна Кадырова
Ну вот и получается 3-е плановое в 32, потом в 35 (надеюсь последнее). И ктг чуть ли не каждую неделю.
УЗИ не надо, а КТГ показывает самочувствие плода и сокращения матки таким образом можно предположить когда роды, близко или ещё ничего не происходит.
за всю беременность отправляли на узи 4 раза