Беременность и роды

Кесарево сечение!Кому делали расскажите,что и как?После наркоза когда проснулись?Когда выписали?

Aleksa Kayumova
Мне не давно делали, 13 числа будет месяц. наркоз был общий, уснула, проснулась уже в палате. болел живот, от наркоза отошла быстро, на следующий день подняли, было больно,, но через 3 дня уже намного легче, выписали на 6 сутки уже бегала. Удачи Вам и здорового малыша!!!
Olga Yermakova
Лучший ответ
Каждый раз выписывали на пятый день. Делали с использованием спинальной анестезии. детей сразу прикладывали к груди, пока меня зашивали муж занимался с детьми. На следующее утро уже бегать начала. Можно было выписывать на третьи сутки, так как все показатели уже были в норме, но выписывали как по правилам. Единственно что неприятно в первые дни смеяться, и кашлять так как немного отдается в живот.

Если делать КС то лучше использовать спинальную или эпидуральную анестезии, так же необходимо узнать делают ли косметический шов, проводят ли операцию в нижнем сегменте. Тогда рубец уже на пятый день будет аккуратный, не будет виден из под трусов, так как делают ниже линии бикини. Со временем рубец становиться тонким и светлым, как царапинка. Удачи.
моей сестре в 99-м делали. тогда не было таких классных наркозов, как сейчас. поэтому у нее был жуткий отходняк. сейчас такого нет
Laura •.
нормально все прошло. После наркоза очнулась через 1 час, выписали на 6 день, шов косметический, осложнений не было. После операции через 6 часов принесли ребенка кормить, вставать разрешили через 8 часов.
делали дочери в понедельник, наркоз обычный, в вену. Уснула сразу, проснулась минут через 30 после того как привезли в палату, выписали в субботу.
Элина Асанова
Схватки начались дома а 38 неделе, я должна была как раз на следующий день ложиться в больницу на подготовку к кесареву. Схватки были безболезненными, поэтому я их не заметила и спала себе спокойно. через 12 часов вышла пробка и я поехала в больницу. оказалось уже раскрытие 4 пальца. Через час прокесарили под общим наркозом. Это было в 2 часа дня, через час разбудили.. но я даже не помню этого.. это будл ужасно.. в 12 ночи я проснулась в туалет, сама встала и пошла (с трудом конечно) талет был в палате. отходняк был жуткий.. правда.. просто ужас... но может это потому что у меня уже было много наркозов 10 часов в общем.. может из за этого. . выписалась на 5 сутки под свою роспись, так как хорошо себя чувствовала, а врачи из за выходных меня хотели продержать еще 2 дня.. я отказалась. просто прихала и сдала кровь через 3 дня. шов не болел уже на 3 сутки. все было ок! зажил отлично!
Меня кесарили под общим. Вывели из наркоза в операционной по окончании операции. От наркоза отошла быстро. Утром кесарили, вечером первый раз встала. Но долго не проходила боль, первые три дня просто не могла разогнуться. Еще в туалет по-большому трудно очень первый раз после операции сходить. Это настоящее мучение было. Кесарево было показано врачами. Выписали на пятые сутки после операции. С ребенком все хорошо было. Только вот кормить сразу нельзя было - кололи противовоспалительные лекарства. молока было мало, к трем месяцам вообще ушло. Хотя старшую дочь кормила до двух лет. Младшему не повезло.
всем подругам делали, причем под эпидуралкой. . по показаниям было.. . укол болезненный но терпимы, и все после никак не ощущали, лежали на столе прикрытые шторкой, чтобы не видеть самой операции, а когда дитятю достали им сразу на руки его давали, только грудью кормить они сразу не могли. . им там антибиотик вводили, т. к. вскрытие брюшной полости, на всяк случай чтобы проблем не было.. . зашили, малыша на отмывание, пеленание, их в реанимацию на некоторое время, на всяк случай.. . потом в послеродовую палату и все дитя приносили по расписанию, но есть роддома гда детки с вами могут быть... ну а потом заставляют вставать и ходить, чтобы шов нормально зажл без спаек.. . конечно ползать потом будете медленно, я много кеваренных в роддоме видела, жалко их было.. . ходили немного согнувшись, Ю бояться, но в принципе потом все проходит быстро.. . и шва не видно, даже в раздельном купальнике...
June Vivs
я проснулась ( о ужас! ) когда заканчивали шить.. . слышала как это происходило. Но пошевелиться не могла, чтоб ыдать понять врачу, что я уже с ними, а не с теми глюками, которые во время наркоза видела))) )
А в остальном все прошло хорошо! и шов болел терпимо, на другой день уже встала и сама поползла в туалет.. . И обезбаливающее уже во второй день н еколола.
Выписали на 5-й день.
Для ребенка лучше, чтоб делали под местным наркозом, т. е. спинальная анастезия. Нормально все прошло, быстро и безболезненно. Я вообще во время операции смеялась. После операции ну первый день сложно, а потом все ок. Через 7 дней выписали.
Мария Галина
У всех все индивидуально. Я первые три дня по стенке ползала, разогнуться не могла. Ребенка на руки не могла поднимать. А потом ничего, отошла. Но кто сам рожал чувствовали себя отлично, по сравнению с нами, каракатицами. Мы еще с одной девушкой кесареной так и ползали: она по одной стене, я по другой. А шов красивый, щас, через 5 лет его вообще не видно.