Беременность и роды

Кесарево сечение сейчас делают по желанию? если зрение очень низкое -9.

Ольга Семёнова
если заплатите, сделают по вашему желанию. но ваше зрение, скорее всего, показание к кс
Мария Илясова
Лучший ответ
Врачи решают. Бывает, что нельзя самой рожать.
всегда делают только по показаниям. Просто сейчас мало практически здоровых женщин и у многих есть показания к КС.
Если сетчатка в норме, миопия - не показание к кесареву. Насчёт желания не знаю.. . Можно ли желать, чтобы разрезали живот?
Я старшую дочку родила сама при -9, а с младшей делали КС, т. к. к тому времени у меня была сделана коррекция по восстановлению зрения (и то меня спрашивали до последнего уже в роддоме во время схваток, что я выбираю!)
по желанию-нет. но если вы озвучите такое желание, они прислушаются и внимательней отнесутся к вашим недугам. возможно и окулист напишет рекомендацию на кесарево
по желанию за деньги) ) на самом деле дело не в минусе, а в том, в каком состоянии находится сечатка, все это проверяет окулист и делает заключение
по показаниям.
Айман Имашева
Вообще это не от зрения зависит, а от состояния сетчатки и глазного дна. Если они в хорошем состоянии, то могут предложить выбор - самой или КС. Я выбрала рожать самой (2 раза) и ни дня не пожалела. Зрение -8.
Elmira Usenkanova
Вообще то вам по показаниям должны кесарево делать, по крайней мере, моей подруге сделали. А ваша врач-гинеколог что говорит по этому поводу?
Bolovina Inna
при -9 это уже не по желанию, а обязательно, по показаниям.
Larysa Larisochka
вам однозначно КС
Алена Жуйкова
блин, что-то я не понял связи между зрением и родами...
Людмила Рауш
Nina Gostrik Женщина в родах тужится. Во время потуг женщины повышается внутриглазное давление. В результате может произойти отслойка сетчатки, кровоизлияние в сетчатку. То есть, женщина станет не то что еще более близорукой, она попросту может ослепнуть.
нет, по предписанию. с вашим зрением, КС
вас врач должен предупредить, но вы имеете право и отказаться, но за последствия несете ответственность сами.
Думать надо в первую очередь о ребеночке. КС делают по показаниям, а не по желанию.
У нас можно и платно, 40000 стоит. Ноя бы не советовала.
в ЖК от Вас потребуют заключение окулиста о состоянии сетчатки. Важен не только минус, но и наличие миопического конуса, и состояние сосудов сетчатки.
Н@ськ@ Тимуш
У меня зрение -7,5, во избежании рисков, нагрузок на глаза и организм в целом я выбрала кесарево, хотя в общем-то, с моими показателями, говорят, и сами рожают.
Мой окулист предоставила мне выбор, поэтому, как мне кажется, самим врачам все равно.