Беременность и роды

Какое количество кесарево сечений можно делать всего? Слышала толкько 3 раза. Почему?

А точного ответа - сколько операций можно делать - нет: если женщина отказывается от перевязки маточных труб во время очередного кесарева сечения (а обычно предлагают при 2-3 операции и более при условии, что есть живые дети от прошлых родов) , то это её личное дело. Проблема же последующих беременностей, что рубцовая ткань не так хорошо тянется, как нормальная стенка матки, поэтому при повторных операциях высок риск расхождения маточного шва, особенно, если между беременностями небольшой перерыв. А это уже опасно разрывом матки, в этом случае, если помощь не удалось оказать ОЧЕНЬ быстро - погибает сначала плод )от острой гипоксии, вызванной прекращением кровотока в плаценте) , а затем и мать - от массивного и быстрого кровотечения.
Ardana Rahimzhanova
Лучший ответ
Да хошь 100,3 --только у нас в России
Lola Gafurova
насколько вам себя не жаль...
Айгуль ***
да только 3 раза, иначе швы больше не выдержат... у моей сестры 3 кесарево
()
((*((Дашуля ))*))
Знаю женщину, у которой их было 5
лежала в роддоме с барышней, ей сделали седьмое кесарево. врач была в ужасе, сплошное месиво из швов. все семь детей - девочки.
Lola Gafurova В РФ перевязывают трубы на 3 кесареве
Анна Каня но ведь смогла выносить!
моя мама 4... говорит, если б трубы не перевязали, еще б рожала. А вообще - это все рекомендации, никто вам не запретит рожать больше, просто вы будете постоянно подписывать бумажки типа: "Я беру на себя ответственность за то, что в результате энной беременности я и мой ребенок может умереть"
видела даму, которой делали четвёртое. Врачи ругались, она останавливаться не собиралась
Taтьянa Бегляк