Обследуйте сетчатку у другого врача (сетчатку надо проверять контактным способом, вам делали такую процедуру? ) и пусть этот врач в письменной форме порекомендует кесарево.
С этой бумажкой идите к главврачу.
Неважное состояние сетчатки, действительно, является показанием к кесаревому. Тут не надо мыслить по принципу "авось пронесет". Я понимаю ваше беспокойство.
Но выход у вас есть, даже если окулист окажется непробиваемым. Договариваетесь с врачом, к-рый будет вести роды (грубо говоря, даете на лапу) , и вас кесарят.
Беременность и роды
Как убедить врача в необходимости кесарева сечения? У меня дистрофия сетчатки и зрение -5. А она даже на обследование
Татьяна Бычкова
Придется второй вариант
Включите моблиьник на видеозапись и обратитесь к главврачу больницы что бы написал что то вроде гарантии что с вашим зрением ничего не случится. Скорее всего он откажется - нет таких докумнтов. это по любому филькина грамота. Но эффект психологический - он может дать указание вашему лечащему врачу проконсультировать вас у окулиста.
Если не дай бог что случится у вас будет видеозапись или аудиозапись для суда.
Если не дай бог что случится у вас будет видеозапись или аудиозапись для суда.
Татьяна Бычкова
Так у меня есть уже рекомендации из больницы и из эндокринологического диспансера. Это не просто у окулиста, а для лазерного исследования
Идите сами! Да и кажется, справки от окулиста всегда хватало...
Татьяна Бычкова
Там нужна куча анализов и информация из ЖК. Иначе не принимают
возьми справки о состоянии своего зрения у окулиста и прямиком к главному врачу и настаивай на кесарево
Вы настолько боитесь рожать сами? ! У меня зрение было на момент родов -7, все прошло нормально естественным путем и дважды - у меня двое детей. Операцию сделала уже когда дети подросли немного.
Не нагоняйте сами себе страху!
Не нагоняйте сами себе страху!
Татьяна Бычкова
Дистрофия сетчатки чревата отслойкой. Ведь так? Зрение может быть и с большим минусом, чем у меня
и правильно... не слушайте ослепнуть можно вообще. сами идите на обследование. вот бывают же врачи такие
к окулисту же должны дать направление, там и скажите. и уже окулист будет вас направлять на нужные процедуры
Татьяна Бычкова
я уже была у 3 окулистов. Нужны анализы из ЖК.
возьмите заключение терапевта. может это убедит..
Татьяна Бычкова
у меня уж 3 заключения - из поликлиники, из диагностического центра и эндокринологического диспансера
Привет!
При -5, по-моему, делают кесарево сечение.
У меня тоже будет кесарево сечение
При -5, по-моему, делают кесарево сечение.
У меня тоже будет кесарево сечение
Татьяна Бычкова
Привет! Я его добьюсь
пожалуйтесь главврачу, нельзя оставлять безнаказанным халатное поведение врачей, это слишком часто приводит к трагедиям. у меня врачиха тоже дура, но я консльтируюсь с другими сама прохожу обследования, если она не направляет или заставляю ее направлять.
Татьяна Бычкова
она не дура, просто замученная, обслуживает 2 участка. Врачей не хватает. Это я к ней еще перевелась. На другом участке была 74-летняя бабка, она воообще забывала, зачем к ней пришли
Если ляжете в роддом за ранее недели за 2, я так делала, там тогда проверяют зрение. Или обратитесь к другому врачу. За свои деньги съездите на обследование. Платно можно пройти любых врачей и проконсультироваться по любому вопросу, самое главное попросите после обследования справку с результатом обследования и рекомендациями с соответствующими подписями и печатями на бланке.
Девушка, если вы захотите кесарево, то будет вам кесарево! Желание клиента - закон! Тем более вы сами понимаете, что вам оно нужно, я к примеру его очень боялась, к счастью все обошлось.
Татьяна Бычкова
Зрение плюс краевое предлежание плюс желекаменная болезнь - три показания.
Не надо никого убеждать.. . Если не нравится этот врач найдите другого...
а зачем вам убеждать врача? вы что рожать у нее будете7если да, то найдите другого врача, если нет, то сами сходите в клинику и возьмите справку, для этого же направление не нужо. в роддоме предъявите, врач здравомыслящий на себя отвественность не возьмет за последствия и сделает кесарево.
Похожие вопросы
- Кесарево сечение при оперированной отслойке сетчатки
- Кесарево сечение сейчас делают по желанию? если зрение очень низкое -9.
- Мне рожать через два месяца,как уговорить или заставить врачей сделать мне кесарево сечение?
- А можно врачей уговорить на кесарево сечение?и если не согласятся взять и специально не тужится при родах...
- Как вы думаете, почему сейчас так много операций кесарево сечения??? Я рожала в августе - одна из 5 женщин сама!!!
- если есть врачи скажите с каким зрением делают кесарево сечение ?
- Кесарево сечение. Как врач определяет насколько скоро должны самостоятельные начаться роды? (+)
- Кесарево сечение и плохое зрение.
- Ваш отзыв о статье Кесарево сечение или естественные роды. Что выбрать современной девушке?
- Подскажите пожалуйста, при беремености мне окулист поставил диагноз миопия слабой степени и дистрофия сетчатки,