Беременность и роды
Кому делали спинальный наркоз при кесаревом сечении?Как быстро вы от него отошли?
Завтра кесарят двоюродную сестренку,очень за нее переживаю.Хотя сама через это прошла,только с общим наркозом.
через 6 часов меня заставили встать. Ох! Как я рыдала.... сразу после операции знобило ужасно - аж зубы стучали. И потом на морде столько прыщей повскакиввало ужас! но лучше его, чем общий. потому что масю сразу видишь ) и вообще все очень волнительно так. . ах!
У меня был потрясающий анестезиолог! Иголочкой сразу попал вообще не больно
отходила час 2 первые минут 40 потряхивала типа озноба небольшого (ничего страшного просто необычно)
Только скажите ей пусть голову после анестезии 8 часов не поднимает потом проблем не будет ( иногда на боль в спине и голове потом жалуются)
Мне делали кесарево под эпидуральной анестезией, интересные ощущения -скрип скальпеля слышно, тело шевелится, когда разрезаю, зашивают, достают ребенка, а боли не чувствуешь, отходишь через 2 часа постепенно, очень холодно, потом начались сильные боли, кололи кетонал, есть нельзя было 3 дня ((( Нормально, но общий наркоз все-таки предпочтительней.
Часа через два смогла пошевелить одним пальцем ноги.. . Еще через час смогла шевелить всеми. Но онемение промежности держалось до ночи, хотя кесарили в 9 утра. А вообще меня всю лимило, словно бетонную плиту сверху положили. Нет, не боль. Имено ломота.. . И морозило как собаку на полярном снегу часа 4...
мне делали, но он мне не помог, кесорево делали
У меня был при первых родах эпидуральный в спину, во время операции не спала когда малышка родилась я ее сразу увидила, самочувствие было хорошее, а вот год назад был общий тяжело перенесла. Желаю вашей сестренки успешных родов.
Зульфия Абрамова
Спасибо!
У меня 2 раза кесарево и 2 раза спинальный наркоз. Первый раз отошла часа через 4, второй ничего не болело 10 часов. Не вижу ничего страшного. Все зависит от реакции организма. Разница между операциями была 7 лет.
не переживай, от самого наркоза быстро отходишь.. а вот самое главное, чтобы доктор попался професионал
Зульфия Абрамова
Я очень долго отходила,видимо анестезиолог что то напортачил.Вот и переживаю за сестру.Ну наверно это у кого как.
У меня все прошло хорошо, отошла где-то через 2 часа, пришла в себя. Ноги восстановили чувствительность намного позже, лежала, разрабатывала.
Мне два раза кололи, не могли попасть, пришлось делать общий. Проснулась как ни в чем не было. Причем это была тройная доза, два спинальных+общий
Natascha Mikrykova
Не дай Бог к такому анестезиологу попасть, руки бы повыдирать!