Беременность и роды

наркоз при кесарево сечении!!!

очень переживаю за наркоз боюсь что не туда попадет в позвонке и я не смогу потом ходить или еще какие нибудь осложнения у кого были вообще проблемы после этого?Или они хорошо все делают?
Перед операцией за день или два, с Вами будет беседовать анастезиолог, много чего распрашивать и будет конкретно Вам говорить что лутше ( какой наркоз ), потом Вам дадут почитать бумаги о последствиях 2 наркозах. И вот в эпидуриалки там пол страницы было последствий нежелательных, а в местном на полторы страницы расстянулось.
Мне сперва кололи лежа, но не чего не получилось, а сидя врач тут же попал. В общем было 3 раза в спину прокола. Отходила хорошо, ноги через 2 часа уже стала чувствовать. И не смотря на то, что кололи не один раз, не чего у меня не долит не то место не поясница.
В.
Вика .
Лучший ответ
меня анестезиолог отговорил от эпидуралки. сказал, что после нее часто болит голова, спина и ноги плохо слушаются. так что был общий, по вене пустили.
Ну и не обязательно делать эпидуралку, у меня подруге делали КС, в вену кололи (общий) , осложнений не было.
У меня 2 раза общий был.
у меня был и общий и эпидуралка. так получилось!
отходняк был пистец потом. Но ничего, как видишь пишу тут тебе )))
врачи анестезиологи головой отвечают за правильную анестизию. и делали они эту процедуру тысячи раз. не бойтесь!
ну если уж совсем не в моготу - страшно до ужаса. договоритесь что бы вам полный наркоз через маску сделали.
А я даже не задумывалась. Мне моя гинеколог сказала чтобы я не переживала - в роддоме отличные специалисты и никаких промашек не будет.
И, действительно, все прошло великолепно.
Удачи и не думай о плохом!!!! Мысль материальна.
Н.
Надежда ......
Хорошо делают. Все объяснит прежде чем делать будет и как правильно сидеть скажет при введении катетера в спину, чтоб все нормально прошло. Я тоже за все это переживала, за наркоз, за боли при схватках, за то что могут и прооперировать. А пришла в родзал уже боялась чтоб с дитем все нормально было.
А у меня были и нормальные роды (в России) и кесарево по обстоятельствам. Главное доносите ребёночка. Всё будет хорошо. Раз вам рекомендовали кесарево, значит на это есть причина. Но я бы выбрала полный наркоз, от него отходняк легче, да и выспитесь как следует, сил если не наберётесь, то хотя бы не растратите, они вам пригодятся для малыша. Удачи!
Знаете меня когда в ПИТ привезли по обе стороны лежали еще 2 девушки, которые стали меня стращать, что ходить не смогу, честно перетрухала я, но ничего все ок.
Не думайте об этом. А если уж боитесь, то берите общий наркоз и все.
K.
Kiss.. .
мне делали эпидуральную анастезию. тоже очень переживала. нам в роддоме целую лекцию прочитали. о том. что это безопасно и делают специалисты. которые занимаются этим давно. узнайте. кто у вас будет делать. поговорите с анастезиологом. полный наркоз хуже тем, что ребенок будет рождаться спящим. для него это не очень полезно. Удачных родов! Бог вас хранит.
никогда не слышала о проблемах с местным наркозом такого рода... ну сделай общий, если так сильно переживаешь, правда это может выйти боком здоровью и ребенка и тебя. мне делали общий, так как экстренное кесарево делали
Меня экстренно кесарили первый раз под общим. А второй раз в спину (эпидуральный наркоз) и я не отключалась. Правда с первого раза не попал куда надо, но слава богу все обошлось и сейчас без проблем. Ощущения мерзкие, когда ноги трогаешь и их не чувствуешь. фиии
Я считаю от эпидуралки меньше вреда, чем от общего. Я и через тот и другой прошла. могу сравнивать.